Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка сетевого оборудования и рабочих станций





Для развертывания беспроводной сети необходимо настроить точку доступа (беспроводной маршрутизатор). Предполагается, что на всех компьютерах, входящих в беспроводную сеть, используется операционная система Windows 7.

Установка (изменение) IP-адреса компьютера. Для развёртывания локальной сети, необходимо, чтобы все компьютеры сети имели IP-адреса одной подсети. Поскольку точка доступа также входит в локальную сеть, нужно, чтобы и её IP-адрес входил бы в ту же подсеть, что и все остальные клиенты сети.

Далее необходимо выяснить IP-адрес точки доступа и пароль, заданный по умолчанию. Это можно узнать через меню командной строки или через меню пуск→ панель управления→сеть и интернет→карта сети при наведении курсора на иконку ПК высвечивается всплывающее окошко, в котором указаны: имя, IP-адрес, IP-маска и MAC-адрес ПК, точно так же можно узнать информацию о точке доступа и других подключённых ПК

 

 

Рисунок 5 «IP-адрес точки доступа»

IP-адрес точки доступа по умолчанию 192.168.1.254

Далее необходимо подключить беспроводной маршрутизатор к компьютеру, подключение производится через LAN-порт маршрутизатора.

Так-как точка доступа имеет IP-адрес 192.168.1.254, компьютеру необходимо присвоить статический IP-адрес 192.168.1.х (например, 192.168.1.100) с маской подсети 255.255.255.0.

Для присвоения компьютеру статического IP-адреса Пуск→панель управления → центр управления сетями и общим доступом→Состояние-подключение по локальной сети→свойства→протокол интернета TCP/IP 4→свойства Откроется диалоговое окно, позволяющее задавать IP-адрес компьютера и маску подсети→ «использовать следующий IP-адрес»→ ввести в соответствующие текстовые поля IP-адрес и маску подсети→ОК.

 

Date: 2016-05-14; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию