Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор типа и топологии компьютерной сети. Разработка системы условных обозначений





Для данной сети выбрана топология «(BSS) Basic Service Set она же «Infrastructure Mode» в беспроводной сети (явл. аналогом топологии «общая шина» для проводной сети) и топология «звезда».

Топология «общая шина» в беспроводной сети предполагает использование одного радиоканала, к которому подсоединены все рабочие станции. Общий радиоканал используется всеми станциями по очереди. Все сообщения, посылаемые отдельными рабочими станциями, принимаются и прослушиваются всеми остальными компьютерами, подключенными к сети. Из этого потока каждая рабочая станция отбирает адресованные только ей сообщения.

Топология «звезда»: коммутатор используется как центральный, т.е. к нему подключены резервные кабели и точка доступа (к которой подключены АРМ)

Звезда – это топология локальной сети, где каждая рабочая станция присоединена к центральному устройству (компьютеру) (рис1). Центральное устройство управляет движением пакетов в сети. Каждый компьютер через сетевую карту подключается к центральному компьютеру отдельным кабелем

Рисунок 1 «топология звезда»

Топология «Пассивная звезда» (рис2), только внешне похожа на звезду (рис. 1). В настоящее время она распространена гораздо более широко, чем активная звезда. она используется в наиболее популярной сегодня сети Ethernet.

В центре сети с данной топологией помещается не компьютер, а специальное устройство — коммутатор или, как его еще называют, свитч (switch), который пересылает приходящие сигналы непосредственно получателю.

Рисунок 2 «топология пассивная звезда»

На схеме (рис3) показан план расположения оборудования и монтажа кабеля данной сети.

Рисунок 3 «План расположения оборудования и монтажа кабеля»

Разработка системы условных обозначений:

Система условных обозначений служит для инвентаризации компонентов кабельных линий связи и используется как при монтаже, сдаче оборудования в эксплуатацию, так и при дальнейшей эксплуатации и модернизации.

На схеме показан управляемый коммутатор, обозначается как КМТn, где КМТ –управляемый коммутатор, n – номер управляемого коммутатора.

Для обозначения автоматизированных рабочих мест используется обозначение АРМ n, где АРМ – автоматизированное рабочее место, n – порядковый номер.

Для обозначения настенного телекоммуникационного шкафа используется обозначение ШТК n, где ШТК 1– настенный шкаф, n – номер шкафа.

Для обозначения точки доступа используется обозначение ТД n, где ТД – беспроводной маршрутизатор, n – номер точки доступа.

Для обозначения коммутационной панели используется обозначение КП n, где КП – коммутационная панель, n – порядковый номер панели.

Для обозначения кабель-канала используется обозначение КК n, где КК - Кабель –канал n - порядковый номер кабель-канала.

Date: 2016-05-14; view: 1138; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию