Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моторные асимметрии





ДИАГНОСТИКА.

Функциональная асимметрия рук.

Переплетение пальцев рук, поза Наполеона, аплодирование.

Результат: во время выполнения задания переплетение пальцев сверху оказался большой палец правой руки. В позе Наполеона – правая рука сверху. При аплодировании – сверху правая рука. Следовательно, ведущая рука у ребёнка – правая.

Функциональная асимметрия ног и тела.

1. «Попрыгай на одной ноге?».

2. «Какой ногой ты забиваешь гол в футболе?».

3. «Повертись, покрутись несколько раз».

Результат: выполняя задания, ребёнок прыгал на правой ноге, забивал гол правой ногой, крутился вокруг себя в правую сторону. Следовательно, ведущая нога у ребёнка – правая, доминирующая сторона тела – правая.

Функциональная слухоречевая асимметрия.

«Послушай, идут ли мои часы?».

Результат: во время выполнения задания ребёнок наклонился слушать правым ухом. Следовательно, ведущее ухо – правое.

Функциональная зрительная асимметрия.

«Посмотри в калейдоскоп (в подзорную трубу)»

Результат: во время выполнения задания ребёнок смотрел в калейдоскоп правым глазом. Следовательно, ведущий глаз – правый.

Date: 2016-05-14; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию