Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактические измерения





 

Профилактические измерения совершаются согласно с утверждёнными годовым планом и квартальными планами-графиками с целью контроля основных параметров сети PON и прогнозирования возможного ухудшения качества передачи.

При проведении технического обслуживания оборудования сетей PON выполняются:

-двунаправленные измерения затухания (вносимых потерь) (IL); -двунаправленные измерения возвратных потерь (ORL).

Объём и частота измерений ОК обозначеныы в пределах одного раза в год, но могут изменяться в зависимости от конкретных условий эксплуатации, состояния кабеля и т.п.

Все измерения на действующей сети PON проводятся без отключения абонентских устройств. Измерения происходят на нерабочей длине волны (обычно 1625 нм) с использованием вспомогательных устройств (волновых мультиплексоров, фильтров), чтобы излучение измерительного оборудования не влияло помехами на полезный сигнал.

Суммарнное затухание в линейном тракте должно быть схожим проектному бюджету потерь. Затухание на длине волны 1625 нм в среднем на 10% выше, чем на 1550 и 1490 нм. В связи с этим измерение затухания на длине волны 1625 нм дает оценку сверху для затухания на рабочих длинах волн. Если эта оценка укладывается в проектный бюджет, то затухание на рабочих длинах волн заведомо удовлетворяет требованиям по бюджету.

Наименьшее значение ORL сети G-PON составляет 32 дБ. Распределение потерь в неразъемных или разъёмных соединениях должно быть схожим вышеуказанным значениям.

Для составления измерений применяется измеритель оптических потерь (OLTS) и измеритель ORL (ORL-тестер), оптические рефлектометры (OTDR), адаптированные к специфике целиком пассивных оптических сетей.

С целью снижения затрат на приобретение и применение средств измерений, могут быть воздействованы многофункциональные оптические тестеры «всё-в-одном», включающие:

-тестер потерь;

-измеритель оптической мощности;

-измеритель обратных оптических потерь (ORL); -визуальный дефектоскоп;

-многомодовые и одномодовые источники излучения; -цифровое переговорное устройство;

-измеритель длины волокна; -видеомикроскоп;

 

И позволяющие:

-найти параметры измерения и пороги для оценки по критерию годен/не годен;

-настроить параметры пользователя и параметры идентификации волокна;

-создать отчеты по проведенным измерениям;

-получить доступ к данным и загрузить результаты на персональный компьютер через порт RS-232.

При выборе модели OTDR нужно учитывать, какие параметры прибора являются важными (иногда даже критичными) для тестирования сети PON, а какие просто добавляют удобства оператору электросвязи [26].

 

 

Текущий ремонт

 

Работы по техническому обслуживанию осуществляется периодически обслуживающим персоналом, в зависимости от состояния ЛКС.

Затраты на мелкий ремонт осуществляется в пределах средств операционного бюджета. Оперативный контроль качества текущего ремонта проводит руководитель зоны обслуживания сети PON.

При текущем ремонте выполняют следующие основные работы:

- уточнение крепления и глубины соединения ВОК связи (ЗПТ) на некоторых частях подземной установки, ремонт вводов, внутридомовых встраиваемых устройств;

-частичная выноска, замена и углубление подземного, в том числе проложенного в канализации ВОК связи длиной не более 200 м.;

-замена и ремонт оптических муфт;

-восстановление целостности защитных покровов кабеля;

-доведение оптических параметров ВОК связи на участке магистрального или распределительного кабеля до требуемых норм;

-обследование и мелкий ремонт оптического кросса, ОРШ, ОРК, патчкордов, замена коннекторов, оптических разветвителей;

-обследование и мелкий ремонт кабельных вводов, абонентских шнуров; -покраска шкафов, распределительных коробок, кабельростов, а также

нанесение соответствующих надписей и обозначений;

-другие работы, не требующие проектно-сметной документации. Приемка законченных текущим ремонтом объектов ЛКС сетей PON

должна проводиться комиссионно [27].

 

 

Date: 2016-05-14; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию