Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициент деления оптического сплиттера





 

На стадии проектирования необходимо решить, как часто и как нужно делать, чтобы разделить. С точки зрения большинства технологии PON, неважно, как часто и как будет происходить разделение сигнала, если только удовлетворяют требования емкости бюджета и количества абонентов, подключенных к элементарному дереву (определяется используемым протоколом PON). Тем не менее, можно выделить ряд явных зависимостей:

- чем выше отношение разветвителя, тем меньше пропускная способность для каждого элементарного дерева абонента;

- с увеличением бюджета потерь мощности уменьшается на кабельной секции разветвителя линии, тем самым снижая максимальную дальность передачи в ветвях дерева;

- с увеличением коэффициента деления, расходы на распределение кабелей и активного оборудования на узле доступа распределены к большему числу абонентов, что приводит к экономии масштаба.

Тем не менее, общие затраты на строительство такой сети всегда уменьшается с ростом отношения разделения разветвителя (количество абонентов в дереве). С одной стороны, принимая во внимание конкретное максимальное расстояние абонента от точки доступа OLT, увеличения потерь в разделителе делает необходимым использование более чувствительной конечной точки ONU оборудования, которое провоцирует увеличение стоимости в расчете на одного абонента. С другой стороны, при условии очень близкого размещения FDH (OР) группе абонентов, чтобы увеличить коэффициент деления увеличивает длину кабеля (и, соответственно объем работ) на месте ОР в OLT. Зависимость удаленности абонента и доступной полосы от коэффициента деления показана на рисунке 4.3[18].

 

Рисунок 4.3 – Зависимость удаленности абонента и доступной полосы от коэффициента деления

Примечание: составлено автором на основании [15]

 

 

Рисунок 4.3 показывает расстояние передачи, относительную величину доступной полосы пропускания к абоненту, а также приблизительную стоимость на одного абонента от коэффициента деления оптического разветвителя. Зависимость максимальной скорости передачи путем деления расстояния, взятая из докладов FSAN (Industry Forum предоставляет полный спектр услуг доступа к сети). Кривая является результатом моделирования симметричной PON сети (155 Мбит / с).

Принимая во внимание вышеизложенные зависимости, еще необходимо учитывать, что в некоторых практических ситуаций, минимум может быть смещен в сторону меньших значений коэффициента деления, например, к группе ветвей требуется большая полоса (это может иметь важное значение в городских условиях для подключения офисных зданий, торговых центров).

Date: 2016-05-14; view: 1662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию