Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 37. Сертификация в туризме





Статья 6. Лицензирование туроператорской и турагентской деятельности, сертификация туристского продукта

Для защиты прав и законных интересов туристов производятся лицензирование туроператорской и турагентской деятельности, сертификация туристского продукта.

Порядок выдачи, условия действия, а также порядок приостановления и прекращения действия лицензии на осуществление данного вида деятельности устанавливаются законодательством Республики Беларусь.

Данные о туроператорах и турагентах, получивших лицензии на осуществление туристской деятельности, вносятся в государственный реестр туроператоров и турагентов.

Организация и проведение работ по сертификации туристского продукта, а также ведение государственного реестра турагентов и туроператоров осуществляются Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на условиях и в порядке, определяемыхзаконодательством Республики Беларусь.

-----------------------------------------------------------

Часть четвертая статьи 6 - с изменениями, внесенными

Законом Республики Беларусь от 15 декабря 2003 г. № 257-З.

 

Организация и проведение работ по сертификации туристского продукта, а также ведение государственного реестра турагентов и туроператоров осуществляются республиканским органом государственного управления в сфере туризма на условиях и в порядке, определяемых законодательством Республики Беларусь.

 

Необходимость и достоверность оценки качества туристского продукта усиливаются по мере все большего вовлечения стран в международный туристский рынок. Высший уровень такого признания - сертификация, гарантирующая, что продукт (услуга) отвечает определенным требованиям и имеет заданное качество. Сертификация системы качества туристской организации позволяет расширить круг надежных партнеров, повысить конкурентоспособность и является признанным в мире способом независимого подтверждения (оценки) соответствия продукции, работ и услуг установленным требованиям.

Сертификация - это форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.


 

Date: 2016-05-14; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию