Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация чартерных перевозок. Виды чартеров





Выполнение чартерных рейсов осуществляется теми же авиакомпаниями, что и регулярные, но их заказчиком, хозяином и арендатором является в большинстве случаев крупный туроператор, который и нанимает самолет на определенное направление. Поэтому стоимость чартерных авиабилетов чаще всего включается в стоимость стандартного турпакета.

 

Туроператор распоряжается распродажей мест на чартерный рейс по своему усмотрению. Он может оставить все билеты себе, а может некоторую часть продать по договорам другим туристическим компаниям. Очень часто туроператоры объединяются, распределяют места между собой и фрахтуют самолет совместно. Также туроператор, который выкупил чартер, может продавать места другим туроператорам, а если после таких продаж остаются свободные места, то билеты на такой рейс можно приобрести в свободной продаже.

 

Чартерные рейсы появились у нас в связи с бурным развитием туристической индустрии, когда перед туроператорами появилась проблема, и желающих улететь в дальние страны стало намного больше, чем могут обеспечить регулярные рейсы. Кроме того, на многие популярные пляжные курорты регулярные авиарейсы не осуществляются или их небольшое число.

 

Как правило, периодичность авиарейсов зависит от сезонных запросов туристических компаний и загруженности выбранного направления полета. Так, к примеру, чартерные рейсы в Италию и Испанию имеют сезонный характер. Как правило, их начинают выполнять с конца апреля и до конца октября, когда заканчивается пляжный сезон.

 

Тип самолета, обслуживающего рейс, также будет зависит от общего количества пассажиров – это может быть ТУ -154 или «Боинг». Чартерные рейсы выполняются в «окнах» между регулярными рейсами. Они выполняются в виде такой себе цепочки – Доставляют новых туристов и тут же увозят предыдущую партию отдыхающих.

 

Главным плюсом чартерных рейсов является их невысокая стоимость за авиаперелет. Но вы должны помнить одно обстоятельство – если вы приобрели билет на «чартер» самостоятельно, а не в составе турпакета, то случае непредвиденных обстоятельств, вернуть стоимость билета вам вряд ли удастся. Впрочем, такую же картину можно увидеть и на регулярных авиарейсах, это бывает в том случае, если вы приобрели билет по низкой стоимости.

К недостаткам большинства чартерных рейсов, которые составляют неудобства пассажирам, можно отнести также следующее:

 

- Неудобное время вылета и прилета авиарейса. Хотя в момент бронирования тура такое время всегда известно, но оно может поменяться в любой момент. И такая замена не всегда будет в вашу пользу. Если вылет самолета переносится с утра на вечер, то вы потеряете один день отдыха. А если это случится и с обратным вылетом, то вы потеряете еще один день отдыха. При очень раннем вылете, а соответственно и прилете, вам придется ждать несколько часов до заселения в номер. При позднем вылете вам придется доплатить за продление срока номера или, сдав свой багаж в специальную комнату в отеле, ждать времени своего вылета.

- Задержки рейсов. В данной ситуации разговор идет о задержках различного вида техническим причинам, е не из-за погодных условий. Вполне понятно, что задержки случаются и на регулярных рейсах, но с чартерными рейсами это случается чаще. При сбоях в расписаниях полетов или перегрузки летного поля, в первую очередь будут отправляться регулярные рейсы. В случае технической неисправности самолета пассажирам чартерного рейса придется ждать до устранения неполадок. Резервных самолетов, как на регулярных авиалиниях, для чартеров не предусмотрено.

 


 

Date: 2016-05-14; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию