Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия АО НПК «БИС»





 

Объектом исследования в выпускной квалификационной работе и прохождения преддипломной практики является предприятие АО НПК «БИС».

АО НПК «БИС» (Научно-производственный комплекс "Бортовые интеллектуальные системы») – предприятие по производству высокотехнологичной продукции.

Цель создания предприятия - получение прибыли, оказание качественных услуг населению, организация рабочих мест.

Компания работает с 2011 года. Предприятие было создано 03.11.2011г в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (Глава 4, параграф 2, пункт 6) [[14], с.50], Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» [[15], с.].

Предприятие АО НПК «БИС» зарегистрировано по адресу Ростовская обл, г.Таганрог, ул.Поляковское Шоссе, д.16, к.3, 347927.

Учредителями данного общества являются физические лица. Для обеспечения деятельности общества создан уставный капитал в размере 100 010 000 рублей. Учредителей, их доли в уставном капитале приведем ниже в таблице 2.


 

Таблица 2–Состав учредителей АО НПК «БИС»

Учредитель (ФИО) Размер доли уставного капитала (%) Размер доли уставного капитала (руб)
Абдулкеримов Абдулжелил Махмудович   45 000 000
Аветисов Георгий Шагенович    
Бачило Сергей Александрович 5,5  
Волошин Виктор Викторович 5,5  
Захаревич Владислав Георгиевич    
Итенберг Игорь Ильич    
Лобозова Ирина Сергеевна    
Сивцов Сергей Александрович    
Тимченко Александр Петрович    
Филатов Андрей Михайлович    

 

Руководит данным предприятием - генеральный директор Филатов Андрей Михайлович.

По организационно-правовой форме предприятие АО НПК «БИС» является – акционерное общество. Форма собственности - частная.

Основными видами деятельности предприятия являются услуги, связанные с научными исследованиями в области:

· математики

· естественных и технических наук

· биологических наук

· химических наук

Основное направление – научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

Основные сведения о юридических лицах содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Указанный реестр ведет ФНС России. Сведения и документы, содержащиеся в государственном реестре, на - пример, в виде выписки из ЕГРЮЛ (Приложение 1), являются открытыми и распространяются свободно, согласно ч.1 ст. 6 ФЗ № 129 от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» [[16], с.].

Предприятие имеет следующую лицензию: ГТ 0073207 от 20.06.2014г. Лицензия выдана на отдельные виды деятельности, лицензируемые Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации (ФСБ России) и территориальными органами безопасности.

Основными факторами, влияющими на деятельность Общества, являются:

– научно-технические достижения и инновации;

– валютные и финансовые факторы (валютный курс, эффективность функционирования финансовых рынков и кредитно-финансовой системы, налоговая политика и т. д.);

– трудовые ресурсы (квалификация рабочей силы);

– внешнеэкономические факторы (таможенная политика, масштаб производства на предприятиях, уровень интернационализации производства и капитала, региональная интеграция, внешнеэкономическая политика и т. д.);

– институциональная среда (независимость судебной власти, уровень коррупции, наличие неформальных институтов, механизмы регулирования экономической деятельности и др.);

– государственная политика [[17], с.54].

Основной из проблем успешной деятельности данного предприятия является разрыв связей между фундаментальной наукой и отраслевыми институтами.

Успешной предпосылкой создания данного предприятия послужил экономический кризис, поскольку он породил отток ученых и специалистов из научно-исследовательских центров и лабораторий крупных предприятий и организаций науки, возникла основа для формирования небольших исследовательских коллективов, располагающих большим научным исследовательским потенциалом, но не имеющих необходимой финансовой базы.

Ростовская область, по данным статистике, занимает 4-ое место по числу компаний по регионам в отрасли «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» (Приложение 2).

Особенностью данного предприятия является разработка и постоянная актуализация маршрута проектирования цифровых и цифро-аналоговых устройств, и интеграция процессов разработки программной и аппаратной частей в единый маршрут проектирования. Во время производства происходит внедрение передовых технологий системного проектирования и их адаптация к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам(НИОКР), выполняемым на предприятии. Сотрудники предприятия принимают активное участие в процессе подготовки слушателей (магистрантов, аспирантов), проходящих обучение и практику в НПК БИС по профилю деятельности конструкторского бюро.

Эффективное функционирование предприятия возможно при экономически грамотном управлении его деятельностью. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу.

Проведем финансово хозяйственной деятельности предприятия АО НПК «БИС».

Date: 2016-05-14; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию