Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты Влияния на Рынок





 

Кто может влиять на рынок? Очевидно те люди, у которых есть такие инструменты влияния. Какие инструменты влияют на рынок? Их много. Но я, для более быстрого понимания сути, разделил их на две основных категории влияния:

 

· Стоимость Денег

· Вера Людей

 

 

Стоимость Денег не постоянная. Она в зависимости от воли конкретных людей может либо увеличиваться, либо понижаться и тогда деньги становятся «дешевыми». В первом случае это процесс будет называться ДЕФЛЯЦИЯ а во втором случае ИНФЛЯЦИЯ.

 

Стоимость денег не постоянная благодаря величайшей афере всех времен и народов. Конкретные люди сделали чудо более шокирующее чем мечта алхимиков по превращению олова в золото. Потому что, конкретные люди ради свой личной прибыли научились превращать БУМАГУ в ЗОЛОТО. И заставили всех в это поверить. Зачем?


Золото нужно заработать или создать, что очень сложно. А бумагу можно напечатать легко и быстро.

 

К слову, если бы деньги были обеспеченны реальными материальными ценностями, тогда цены должны были бы постоянно падать потому что денег определенное количество, а товаров становится все больше, значит они должны дешеветь. Именно это и происходит, когда деньги полностью обеспеченны золотом. НО в этом случае не получится обманывать людей и присваивать их добро за бумагу.

 

Это такой хитрый «северный пушной зверек», которым называется современная денежная система. Но мы в этом сюжете не будем обсуждать этическую сторону этого вопроса. Мы будем учится этим пользоваться.

 

Люди, которые управляют деньгами могут напечатать денег столько, сколько угодно. Значит именно они решают под какие проценты давать эти деньги в долг простым смертным. Чем меньше процент, тем больше возникает у человека желание взять в долг эти «дешевые» деньги. Чем больше процент, тем меньше хочется связываться с таким дорогим кредитом. Т.е. когда этот процент низкий, то экономика развивается, все берут кредиты, ипотеки, появляются новые рабочие места, акции и котировки валют растут вверх. Но стоит «хозяевам» повысить ставку процента, и все начинает лететь в тартарары. Кредиты становятся слишком дорогими. Люди не в состоянии выплачивать свои обязательства по ипотеке. Фирмы закрываются, рабочие места сокращаются. Рынок валют и ценных бумаг летит вниз. Мы называем это процесс КРИЗИСОМ и по незнанию считаем его случайным.

 

Какая выгода «хозяев» в раскачивании лодки? Какая выгода дать сначала дешевые деньги, а потом вдруг резко сделать их очень дорогими? Выгода очень простая. Сделать то, что хочешь получить настолько дешевым, чтоб можно было это приобрести. Причем сделать так, что владелец этого «чего то» сам захотел продать то, что ему принадлежит за

копейки.

 

Давайте пофантазируем чуть чуть. Представим, что есть какая та очень большая фирма или банк, который мы, со свойственной всем капиталистам жадностью хотим получить не взирая ни на что. Пусть, к примеру, этот банк называется Lehman Brothers... Но его хозяева не в какую не хотят отдавать его мне за копейки. Такие вот они странные. Что я делаю? Сначала я дам им очень много «дешевых денег» под низкую ставку рефинансирования (возврата долга). А когда этот банк заглотит кредитную наживку много раз и станет зависим от нее, я ставку повышу и потребую возврата денег. Банк начнет банкротится, потому что не сможет справляться с выплатой своих финансовых обязательств в тех новых жестких условиях, которые я для него создал. Через некоторое время я появляюсь на сцене в виде другого банка (пусть но называется, к примеру, „Джей Пи Морган Чейс" или «Бэнк оф Америка») и предлагаю «спасти» Lehman Brothers купив его для себя за копейки.


 

 

Что может в такой ситуации сделать Lehman Brothers?

 

 

У него только три пути:

 

Date: 2016-05-14; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию