Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, я уже сказал, Почему сейчас животные инстинкты не нужны и вредят





 

Потому что животные инстинкты эффективны только в маленьких и слабо развитых группах людей, а современное общество включает тысячи, сотни тысяч и миллионы приматов, вынужденных развиваться учитывая интересы друг друга, потому что это БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО для развития.

 

(если все самцы будут драться, воровать друг у друга еду и женщин (а вождь не уследит за тысячами самцов сразу), то такое общество никогда не изобретет телегу, мельницу

и плуг, просто потому что все время будет занято конфликтами и воровством)

 

Чем больше становилось людей в племени, тем сложнее было их контролировать вождю (самки хотят получать ресурсы от среднеранговых самцов, дразня сексуальными услугами, а детей хотят от высокорангового, в условиях наличия оружия любой конфликт будет ВРЕДИТЬ ОБЩЕСТВУ), это с одной стороны. Чем больше становилось племя, тем оно было более жизнеспособно, с другой стороны. Как решить дилемму?

 

Развитие МАТЕРИЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ (оружие) = смертельные междоусобицы

 

Нет врожденной морали (не убей), ЗНАЧИТ НУЖНА искусственная мораль (на сильных инстинктах), ЗНАЧИТ НУЖНА РЕЛИГИЯ (коррекция естественных инстинктов)

 

Как животные инстинкты служат религии? Да очень просто! Через СТРАХ (инстинктсамосохранения — «Бог накажет» «Гореть в Аду будешь») и Иерархический инстинкт. (будешь баловать, тебя бабай заберет). Бабай, Бог, Дух — супердоминант (вершина иерархии — выше вождя, все видит и его не обманешь).

 

Многие не грешат, вовсе не потому, что боятся вождя (милицию, государство), а потому что БОЯТСЯ ВЫСШЕЙ КАРЫ (наказания после смерти). Многие слушают вождя (короля, фараона) не потому что он самый сильный, а потому что он «сын бога» (в иерархии гораздо выше обычного человека).


 

ВЫВОД: РЕЛИГИЯ — компенсаторный механизм (компенсируют противоречие между животными инстинктами и разумом).

 

(Пример: Женщина хочет детей и трахаться с брутальным самцом, а содержание и пищу получать от обычного (потому что от брутального этого не будет). Животный инстинкт требует зачать детей от самого брутального бандита (агрессивного, высоко- примативного, вождя), а разум говорит, что с программистом Колей, у которого своя фирма, будет лучше. ЧТО ЭТО? ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ!)

 

Как религия снимает это противоречие? Религия или БОГ (вершина иерархии) говорит, что это будет ГРЕХ (животное поведение — прелюбодеяние), за который будет НАКАЗАНИЕ (инстинкт самосохранения, страх, «попасть в АД»). Вот у нас и включились инстинкт самосохранения и иерархический инстинкт (подчинения высоко- ранговому)

 

(причем подчиняются даже высокоранговые-высокопримативные т.е. уголовники. Потому что какой бы ты не был крутой самец, но понимаешь, что есть еще круче. Среди уголовников очень много людей верующих в Бога, но не понимающих сути религии, по причине их высокопримативности — они животными эмоциями очень хорошо понимают значение иерархического инстинкта и инстинкта самосохранения. И часто находят поддержку среди обычных людей: поступил правильно, по делу, по понятиям)


Матриархат.

 

Чем сытнее и безопаснее живет социум, тем больше власти получает в нем женщина. Чем труднее и опаснее жизнь, тем больше получает власти в таком обществе мужчина. (посмотрите на восток и на запад для сравнения и вам все станет ясно) Матриархат — это очень плохо. Это тупик и смерть общества. Те культуры, которые в свое время выбрали этот путь, быстро вымерли в условиях естественного отбора, что служит лучшим доказательством.

 

Чем больше власти у женщин, тем больше они воспитывают мальчиков как свою прислугу (уступи, отдай, помоги, жалей, уважай, она же женщина), тем ниже у мальчиков ранговость, тем они слабее. Приходят сильные и убивают слабых. Общество умирает.

 

ЧТО НАМ ДАЕТ РЕЛИГИЯ?

 

· компенсаторный

механизм (подавляет женский самочный инстинкт)

· Искусственная мораль против убийства (т.к. нет врожденной как у львов)

· Не «Укради» (инстинктивное поведение, снижающее рациональность социума: стая воробьев крадет друг у друга крошку в течении часа) РИЛИГИЯ = отъем ресурса у окружающей среды, а не друг у друга.

· Поддержка иерархической структуры социума (чем больше, тем сложнее контролировать вождю)

 

Современный социум без религии распадется на куски (банды, право сильного, насилие, смерть)


ЧИНОВНИКИ (передатчики власти)

 

Религия поддерживала иерархию. НО чем больше людей, тем больше нужно чиновников (передатчиков власти). НО чиновник должен быть исполнительным (не крутым, не высоко-ранговым) = возникают конфликты (высоко-ранговых vs низко-ранговые чиновники). Так ВЫСОКО-РАНГОВЫЕ ВЫСОКО-ПРИМАТИВНЫЕ начали конфликт, в результате которого истребляются по сей день (это преступники).

 

Хорошо. Какие виды иерархий-религий можно выделить?

 

· классическая пирамида (прим. ислам)

· кастовая пирамида (индуизм)

· НЕ ПИРАМИДАЛЬНЫЕ (грибовидные) демократии (кланы договариваются, как в афинской) = рост низко-примативности (рост эффективности: А.Македонский)

 

На обломках эллинской цивилизации возникает ее продолжение ВЕЛИКАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. Там было много низкопримативных самцов, что обеспечило рост и развитие этого государства. Но, по итогу, достаток и благополучие привели к возрастанию власти женщин (матриархат) и смерть империи из-за демографического кризиса (т.к. самка от слабаков много рожать не будет).

 

Все это было прекрасно видно со стороны (в одной маленькой провинции), где и возникло ХРИСТИАНСТВО — САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ КОМПЕНСАТОРНЫЙ МЕХАНИЗМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! (Основная идея: СВОБОДА

ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТОВ). Эта религия завоевала весь мир, потому что она самая приспособленная для людей с точки зрения естественного отбора.

 

Почему? Для этого нужно понять ПРЕИМУЩЕСТВА христианства:

 

-АНТИ-МАТРИАРХАЛЬНОЕ преимущество: первородный грех — бог (высший разум) сказал не рвать плод (соблюдать правила в обществе), но женщина (высокопримативное существо) под влиянием Змия (животной сущности, инстинкта «укради») сорвала плод и дала мужчине попробовать, чтоб не нести личной ответственности. Мужчина пошел на поводу (не принял самостоятельного решения) и у потомства проблемы. (смотря на умирающий РИМ первые христиане думали: «нельзя быть подкаблучником, потому что ответственность за несамостоятельное решение — громадна».

 

Прим: католическая церковь выведена из под женского влияния (безбрачие священников), инквизиция проводила «охоту на ведьм» а не на «ведьмаков»

 

-АЛЬТРУИЗМ (лат. Alter — другой) — бескорыстная направленность поведения и деятельность человека, ставящая интересы другого человека или общее благо выше личных интересов. (мужчина — мужчине = дружба, соплеменника-соплеменнику = защита социума, человека — чужаку = инстинкт сохранения вида). Последние ДВА очень легко подавляются эгоизмом НО ХРИСТИАНСТОВО нейтрализует их («любовь к ближнему», «возлюби врагов своих»)


-УСТОЙЧИВЫЕ ПАРЫ (поддержка пожизненного моногамного брака и противодействие стадному сексуальному рынку). Грех «не прелюбодействуй».

 

-КУЛЬТ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ (мадонна с младенцем).

 

Почему вначале христиан уничтожали? Потому что власть привыкла управлять толпой, манипулирую ее животными инстинктами (бои гладиаторов, вино, хлеб). НО потом власть поняла, что христиане не тратили свое время и силы на животные инстинкты, а значит работали и жили лучше и христианство стало ДОМИНИРУЮЩЕЙ РЕЛИГИЕЙ.

 

 

 

КОСЯКИ: церковь увлеклась коммерцией, встала на пути производственных сил = потеря контроля (падение нравов, реформация 16-го века). Компенсаторный механизм

теряет власть! Заповеди не воспринимаются как нечто очевидное как во времена умирания Рима. Животные инстинкты снова выпущены из-под контроля. (Бог умер, Религия — опиум для народа и т.д.)

 

= рождение ЛИБЕРАЛИЗМА и «Свободы личности» (освобождение животных инстинктов: падение нравов, морали и духовности) = современный МАТРИАРХАТ (феминизм, сексуальный рынок)


Люди (подобно роботам) имеют разный набор инстинктов и религиозных верований (программ), в соответствии с которыми делятся на три группы:

 

1. Перепрограммированные (нужные программы включены, а ненужные подавлены)

2. Неперепрограммированные (неадаптированные: преступники, неадекватны, снижают эффективность общества)

3. Перепрограммированных иначе. (иноверцы: диаспоры, национальные мафии...ослабляют)

 

 

Поэтому в сбалансированном социуме — единая государственная религия. (свой- чужой). В разбалансированных обществах насаждается «терпимость к чужим верованиям». Именно поэтому для христиан, к примеру, были характерны «Крестовые походы». А мне было не понятно в школе: зачем европейцы шатались по пустыням Азии? Все имеет смысл. Ничего просто так не происходит.

 

Давайте теперь немного разберемся с основными понятиями ХРИСТИАНСТВА:

 

Библия — это книга, написанная два тысячелетия назад. Она написана так, чтобы убедить живших тогда невежественных людей не совершать ошибок, которые совершили римляне. Она учит подавлять животные инстинкты (от дьявола), и развивать разум (От Бога). Библия не написана для того, чтоб ее рассматривали с точки зрения естественной науки.

 

Бог сотворил человека по образу и подобию своему — т.е. у человека есть рассудочная мотивация, чтоб конкурировать с животной (инстинктивной). Причем мужчина ближе к Богу т.к. степень низкопримативности у него лучше, чем у высокопримативной женщины.

 

Содом и Гоморра (потоп и т.д.) — города, где люди руководствовались животными инстинктами а не разумом и они ПОГИБЛИ (навеяно Римом)

 

Дьявол — зверь, т.е. природные животные инстинкты (рога, хвост, копыта). Бог-разум, Дьявол-зверь.

 

Иисус -проповедовал «любовь к ближнему» (подавление животного инстинкта) — альтруистический инстинкт заботы о других. Тогда наступит Царствие Божие. (животные инстинкты не будут противоречить интересам общества). А Пророки дали заповеди (алгоритм поведения, нейтрализующий животные инстинкты)

 

Жертва Иисуса (распятие) — прецедент, крайней формы альтруизма (умер за всех людей) позиционирующий его как характерное поведение для высоко-ранговых (Иисус — сын Бога). Альтруизм — это круто. Так был снят барьер удерживающий от альтруистического поведения.

 

Изгнание торгующих из храма — показывает, что увлечение коммерческой деятельностью распаляет животные инстинкты священников и роняет авторитет церкви. Превращается в «лохотрон». Это развалило большинство древних религий.

 

заповеди «не суди» и «не завидуй» - барьер для поднятия своего статуса через понижение статуса другого человека. Т.е. можешь поднимать свой статус только с помощью своих реальных достижений. Нельзя возвысится понизив другого (не завидуй,


не убей, не возжелай жены, не укради, не осуждай). Эффективность соблюдающего заповеди в разы выше, чем обычного человека.

 

Хорошо. Пора уже как то все это дело резюмировать и на примере показать, почему ХРИСТИАНСТВО ЭТО №1

 

Мы знаем, что основная задача религии — бороться с животными инстинктами. Поэтому логично что ценность конкретной религии определяется эффективностью в этом вопросе. Итак...

 

БОРОТЬСЯ с вредными ЖИВОТНЫМИ инстинктами можно четырьмя способами:

 

1. Приспособиться к ним. т.е. отключиться (в индуизме). Человек путем «духовных практик» «познает себя». ОТКЛЮЧАЕТ ЭМОЦИИ. Плата за «блаженство» снижение мотивации к активности (стабильная стагнация веками без изменений)

2. Ввести жесткую систему запретов и регламентаций, закрепив ее авторитетом бога и страхом наказания (Ислам). Но социум ВЫСОКОПРИМАТИВЕН и неэффективен (низкий уровень жизни). Регламентированное мышление блокирует творчество (это религия военизированных социумов)

3. Нейтрализовать одни инстинктивные программы другими (Христианство). Быть альтруистом — это признак высоко-ранговости. Это круто.

4. Вооружить рассудок человека полными знаниями, чтоб он мог контролировать инстинкты, ЧТО я сейчас и пытаюсь сделать (пока не был реализован, т.к. таких знаний не было, а уровень высокопримативных существ слишком высок в обществе)

 

СИТУАЦИЯ СЕЙЧАС:

 

ЗАПАД: потеря контроля над животными инстинктами, либерализм, крах института семьи, всеобщее избирательное право (снижение уровня ответственности решений), интересы личности стали выше интересов общества, возможность женщины не рожать детей, высокий уровень жизни, падение статуса мужчины, матриархат, права женщины доминируют, женщины не рожают детей, а предпочитают отбирать ресурсы у мужчин. Запад разбалансирован.

 

ЮГО-ВОСТОК: высокопримативны, иерархии пирамидальные, невысокий уровень жизни, агрессивность соседей, значимость мужчины выше, ИСЛАМ, аборты запрещены


 

РОССИЯ: низкопримативное население, высокий ранг (но стало меньше после раскулачивания, репрессий и войн), большивеки освободили инстинкт «Укради», убили религию, уничтожена культураня традиция, работают только животные инстинкты и рассудок, демократия — номинальная, иерархия — классическая пирамида, мужчина — винтик государства (появление низкоранговых), мечта русской женщины: найти

«спонсора», демагрофический кризис из-за матриархата.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Да, и кстати, низко-примативность, если вы не поняли, это не признак слабости или низко-ранговости. И Федя Емельяненко многие годы доказывал это сомневающимся.

 

Быть христианином, значит быть разумным, а не животным. Быть христианином, значит быть лучшим.


 

КОНЕЦ СВЕТА: как выжить?

 

Друзья, сегодня мы будем учится выживать в пост-апокалипсическом мире. Меня зовут Денис Борисов. Вы находитесь на очень полезном и очень практическом блоге экстремального самосовершенствования Fit4Life.RU. Что ж...Страшилки про конец света появляются регулярно последнее время. То это пророчества индейцев майя, то смещение магнитного поля земли, то астероиды, то не добрые зеленые человечки из другой галактики. Что правда, а что нет мы разбирать не будем, потому что это гадание на кофейной гуще. НО вот КАК обстроится и выжить в случае глобального катаклизма (если современная цивилизация рухнет), это мы сегодня разберем. Причем с практической

точки зрения. Итак, глобальный пиздец. Что делать?

 

Нужно сказать, что сам по себе глобальный каюк, не такая уж фантастическая вещь, если подумать. Как сказал старик Екклезиаст: нет ничего нового под этим небом. Что можно перевести на обще-научный язык так: любые процессы на земле — ЦИКЛИЧНЫ. Возраст старушки земли не сто, не тысяча и даже не миллион лет. Планета летает вокруг солнышка аж целых 5 (ПЯТЬ!!!) МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ! Теперь подумаете: сколько всего не веселого могло произойти за такую прорву незнакомого нам времени?

 

Какое время нам известно? 2 тысячи лет после и несколько тысяч лет до Христа. Что это за срок по сравнению с жизнью нашей планеты? 5.000 000 000 против 5.000? Это микросекунда в жизни земли. Поэтому возможно, что были многочисленные катаклизмы и «концы света» раньше (что подтверждают все религии), только мы о них точно не знаем.


Хорошо. Допустим проблемы возникнут. В чем это прежде всего проявится? Не будем заниматься фантастическими спекуляциями. Тут два варианта:

 

· либо все сдохнем сразу (моментально и качественно, например если солнце выключится)

· либо ресурсный кризис, т.е. сразу все не умрут, а будут вынуждены бороться за ограниченные ресурсы.

 

 

Ресурсный кризисэто материальное проявление практически любого «конца света».Потому что, любой кризис в конечном счете приводит к материальным ограничениям.

Т.е. братаны, кому то не хватит и ему придется умереть.

 

Тут есть еще один крайне не приятный момент, о котором молчат сильные мира сего. ВСЮ историю ПРОГРЕСС хомо сапиенсов СОПРОВОЖДАЛ РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ РЕСУРСОВ земли. Прежде всего энергетических: уголь, газ, нефть. Сейчас человечество потребляет порядка 5 миллиардов тонн НЕФТИ ежегодно. НО, для тех кто не в курсе, этот ресурс НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ. По большому счету, все эти полезные ископаемые — это тушки убиенны пару сотен миллионов лет назад животных. Т.е. тот бензин, который вы заливаете себе в бак машины, был когда то очень давно динозавриком, чей прах мы научились так цинично пользовать для своих насквозь меркантильных целей. НО не будем удалятся в философию.


ПЕЧАЛЬНЫЕ ВЕЩИ

 

Важно понять, что сейчас, мы впервые за всю историю нашей цивилизации приближаемся к тому ПЕЧАЛЬНОМУ моменту, когда будем НАСИЛЬСТВЕННО

вынуждены снизить потребление основных энергетических ресурсов, потому что они просто закончатся. Чем это нам грозит?

 

Date: 2016-05-14; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию