Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный смысл жизни – развиваться!





 

Устрице, друзья, очень сложно понять смысл ее жизни. Только если этот смысл не раскроет для нее какой-нибудь официант или гурман. Это очень хорошо иллюстрирует все наши старания и потуги по поводу нахождения смысла жизни. Мы как те устрицы, просто не в состоянии даже осознать, есть ли он в принципе. Я уже молчу про понимание того, в чем он заключается. Просто мы еще не развились ментально и духовно до такого уровня, чтоб смогли ответить на этот вопрос. Именно поэтому существуют тысячи различных религий и сект, тысячи различных политических организаций, которые пытаются ответить на этот вопрос и попутно изменить мир.

 

К счастью, лучший способ изменить мир – это измениться самому. Да, мы еще не развились до такого уровня, что ответить на вопрос: «В чем смысл нашей жизни?» Однако понимание этого недостатка дает нам направление нашего движения. Видимо, на данном… низком уровне нашего развития единственно возможным смыслом нашей

жизни и является попытка выйти на более высоки уровень развития. Именно в совершенствовании и есть смысл жизни. Все остальное для растений, друзья.

 

 

Увлеченность.

 

Те люди, которые подсознательно поняли эту истину, обретают счастье и комфорт. Зачем человек по 5 часов в день отрабатывает трюки на велосипеде? Зачем другой человек годами занимается решением интегральных уравнений? Зачем здоровяк так скрупулезно записывает рабочие веса в тренировочный дневник? Все они заняты совершенствованием. Это наполняет их жизнь смыслом, а их глаза блеском увлеченности. Такие люди заняты развитием и им мало интересны различные социальные наркотики, такие как «мыльные оперы» на ТВ или алкоголь в компании неудачников. Потому что они познали гораздо большее удовольствие – удовольствие от осознания того, что становятся лучше.

 

Самое приятное для меня, друзья, это то, что наша аудитория – это преимущественно именно такие люди. Т.е. те, кто пытаются стать лучше. Достигнуть нового уровня.

Конечно, периодически к нам попадаются растения. Точнее даже, не растения, а сорняки. Знаете, есть такие, которые хотят все на шару. Хочу стать сильнее, умнее, быстрее и т.д., но… подешевле. А желательно даже бесплатно. Этот планктон не хочет работать и платить потом и усилиями за свое развитие. Они хотят волшебный протеин или таблЭтку, чтоб выпил и получил все сразу. К счастью, мироздание весьма логично и ничего так просто не бывает в этой жизни. Такие люди никогда не достигают успеха.


Пределы достижений

 

Для людей, которые увлечены своим развитием, нет пределов в этом мире. Чего не знают подобные люди? Подобные люди не знают только пределов своей силы. Именно они катят этот мир в том направлении, в котором им нужно. Если они видят цель, то не видят препятствий.

 

Я очень бы хотел, чтоб среди нас было побольше таких людей. Смысл моей деятельности очень простой: я стремлюсь развиваться сам и стараюсь привить эту привычку максимально большему количеству людей. Чем больше я сделаю в этом направлении, тем ближе мы станем к пониманию своего истинного предназначения. Люди сейчас, как мне кажется, находятся в стадии кокона или гусеницы, но через какое-то время смогут развиться до бабочки, и тогда многие вопросы просто отпадут и будут казаться глупыми и примитивными.

 

Хватит ли у вас понимания и желания инсталлировать в ваш мозг основную программу: смысл моей жизни – развиваться? Мне бы очень хотелось, чтоб нас становилось больше. В это нужно не просто верить. Это нужно реализовывать на практике. Это нужно сделать частью себя. Этого нужно захотеть. И… если это произойдет, то перед вами не будет преград ни в чем и нигде. Вы сможете поменять все что угодно, потому что сами сможете меняться.

 

Очень важно развиваться в нескольких направлениях сразу, друзья. Представьте себе огромного культуриста с ножками велосипедиста или огромный трицепс рядом с усохшим бицепсом. Как это смотрится? Уродливо это смотрится! Вам оно нужно? А кроме того, когда вы тренируете бицепс и трицепс, то ваши руки в целом становятся более массивными и сильными. Так же нужно заниматься и саморазвитием. Тело, Разум и Дух при равномерном развитии дадут вашему герою гораздо больше веса, чем если бы вы развивали только тело.

 

Заключение

 

Остается совсем мало времени до наступления Нового Года, друзья. Хочется вам пожелать новых достижений и новых целей. Как вы поняли, конец света вновь переносится по техническим причинам.

 

1-ого января каждый просыпается огнедышащим драконом. И это совсем не связанно с той заморской скотиной, именем которой назван этот год, как вы догадались. Помните эту бородатую шутку: «Новый год! Новый год!! Новый год!!!» – в ужасе кричала печень.

Поэтому следующий выпуск, думаю, вполне логично было бы сделать про алкоголь. Ну а с вами был Денис Борисов и выпуск блога экстремального фитнеса Fit4Life.ru. Ссылку на текстовый оригинал этой статьи вы увидите внизу в примечаниях к видео. Остальные видеосюжеты находятся в нашем видеоархиве ютуба. И самое главное, друзья: никогда не сдавайтесь и вы увидите, как сдаются другие!


 

 

Вся ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ и Русских!

 

Бухать или не бухать? Вот в чем вопрос. И если Уинстон Черчиль хвастался, что «...извлек из выпивки больше, чем она из него», а Авиценна относил вино к разряду лекарств, то Отто Бисмарк был уверен, что пиво делает людей глупыми и ленивыми, а Диоген считал тех, кто утоляет жажду не водой, а вином безрассуднее скотов. Тема нашей сегодняшней экзекуции – алкоголь. Вы узнаете массу полезных и интересных вещей по поводу

алкоголя и «национального» русского напитка Водки. Также вы узнаете о тех последствиях, которые вызывает алкоголь.

 

Наш национальный напиток – Водка?

 

И первый миф, который я хочу развеять – это миф о национальной черте и национальном напитке русских. Дескать, мы способны очень много пить, в отличии от слабых буржуев, и поэтому много веков наш национальный напиток – Водка.

 

Мало кто знает, что в 1859 г. в Российской Империи (в 32 губерниях) прошли погромы питейных заведений. Если вы думаете, что так решали конкурирующие фирмы свои споры, то сильно ошибаетесь. Погромы проводили наши дедушки – простые россияне. Под лозунгом «Ни чарки» начался антиалкогольный бунт в Российской Империи.

Ситуация была очень ужасная для производителей алкоголя и для правительства. Россияне не просто были против алкоголя. Они были готовы протестовать АКТИВНО с оружием в руках. Дело дошло до того, что правительство бросило войска для подавления

бунтов. Было посажено в тюрьмы больше 11.000 человек, возглавлявших антиалкогольное движение. Царь попросил церковь на какое-то время не обличать пьянство, а дармовой алкоголь можно было пить бесплатно в определенных местах, при наличии желания.

Только вот желания такого у русских не было вообще. Пьянство веками на Руси считалось постыдным, а питье допускалось только мужчинами по праздникам и то натуральные продукты: пиво и квас.

 

 

Вот вам и национальная черта, друзья. К началу ХХ века в Российской Империи не пили вообще: 95% молодежи, 90% женщин и 47% мужчин. Это не те люди, которые выпивают рюмку на Новый год и вторую на День рождения. Вы, может, не поняли? Эти люди


ВООБЩЕ никогда даже не пробовали алкоголь. Именно поэтому Россия и Швеция три века подряд были самыми непьющими странами в Европе. Еще раз, друзья, — русские ВСЕГДА были самой непьющей нацией среди европейцев! И именно в этом наша национальная черта.

 

Почему русские пили меньше всех в Европе?

 

Почему сложилась такая ситуация? Почему русские пили меньше всех в Европе? Дело в том, что есть очень четкая зависимость для европейцев: чем теплее климат, тем больше может человек выпить, чем климат холоднее, тем человек меньше пьет. Связанно это с тем, что у южных народов тысячами лет есть ВИНОГРАД, из продуктов брожения которого и производится вино или алкоголь. Соответственно, в Европе у южных народов за тысячи лет выработались механизмы защиты от алкогольной интоксикации. Речь идет прежде всего об алкогольдигидрогеназе – ферменте, который расщепляет алкоголь. Этот фермент есть у южан (итальянцев, испанцев и т.д.), но его почти нет у северян (русских, шведов). И именно поэтому чукчи или якуты, выпившие 5-6 раз, становятся алкоголиками. У них просто вообще нет защиты от алкоголя. Так же, как ее не было у индейцев в Америке. Кто-нибудь знает, где сейчас коренное население Америки? Кстати, нечто подобное сейчас происходит и с Россией.

 

Водка для русских — это то же самое, что и психоаналитик для американцев...?

 

 

Теперь парочку интересных фактов о таком всеми любимом напитке, как водка. Водка – волшебный яд, ведь с помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло- качалку. Существует огромное количество крепких напитков в мире (коньяк, самбука, виски, джин и т.д.), но они все принципиально отличаются от водки. Дело в том, что водка

– это ректификат, а все остальное – дистилляты. Что это значит? Это значит, что все остальные алкогольные напитки проходят лишь частичное (грубое) очищение от исходных смесей, а вот водка проходит процесс многократного испарения и конденсации паров. В итоге мы получаем практически чистый химический компонент – этиловый спирт ректификованный. Это и есть водка. Химикат настолько «обезличенный», что уже совсем не важно, из чего он производился — из хлеба или нефти. И если во времена Империи самогон (это была НЕ ВОДКА) действительно делали из злаков и солода, то сейчас чаще всего водку производят из нефти. Это существенно дешевле. А на выходе


даже лаборатория не отличит из чего ректификованный спирт (водка) изготавливался. Это так же, как с тестостероном. Искусственный или натуральный — совершенно не важно, когда он находится в вашем теле – реакции идут абсолютно идентичные и тестостероны совершенно идентичные. Меня очень умиляет ассортимент различных видов водки в магазине. Это все равно, что разлить серную кислоту без примесей в различные бутылочки с разными этикетками и развесить разные ценники на этом основании. Водка из одной бутылки не может отличаться от водки из другой бутылки или из другой ректификационной колонны. Если это водка, то подобное химическое соединение будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ идентично. Вы платите просто за разные этикетки и бренд. Только и всего.

 

Во всем мире и особенно в России считают, что водка – это национальный напиток русских, история создания которого теряется в глубине седых веков. Дескать, монах Исидор из Чудова Монастыря еще в 1420г. придумал рецепт водки. Звучит весьма сомнительно, учитывая тот факт, что ректификационная колонна (необходимая для производства водки) была изобретена только в 1880 году. И использовалось это изобретение во всем мире для производства этилового спирта в больших количествах для промышленных целей. Додуматься продавать этот химикат вместо вина могли только уроды из нашей страны. Дело в том, что в конце ХІХ века (1895г.) в России была введена госмонополия на производство и продажу всех дистиллятов (виски, бренди, вино и т.д.). Государство взяло в свои руки доход и регулирование оборота алкоголя. Но… дельцы, жадные до наживы, нашли очень простой выход. Нельзя производить дистилляты? ОК. Мы будем производить и продавать ректификат. Так водка начала завоевывать свою популярность на просторах Российской империи. Кстати, само название и этикетка

«Водка» появилась вообще только в 1936г, перед второй мировой войной в СССР. А до этого на этикетках писали просто «ВИНО». Так что все разговоры о сотнях лет истории российской водки – миф, придуманный во второй половине ХХ века для того, чтоб продавать экспортную водку за рубеж по более высокой цене и получать существенный доход в бюджет государства.

 

В интернете очень легко найти ролик известного антиалкоголика г-на Жданова. Он очень популярно рассказывает о том, как менялось количество выпитого алкоголя на душу россиянина за последние 100 лет. Информация действительно интересная. В течении многих столетий, вплоть до начала ХХ века (до 1900г.) русские пили меньше 3-ех литров алкоголя (спирта) на душу населения. Это самый низкий показатель в Европе.

Генетически русские самая непьющая нация среди европейцев.

 

С 1900 г. до 1914г. это количество увеличилось в полтора раза (до 4.5 литров спирта на душу населения). Скорее всего, это связанно с упомянутой мной раньше монополией государства на дистилляты и набиранием «популярности» ректификатами или этиловыми спиртами с водой, которые мы называем Водкой. Кстати, 4.5 л. – количество более чем скромное. В Европе среднее количество было на то время минимум в два раза больше, к слову. На начало ХХ века мы оставались самыми трезвыми европейцами.

 

Дальше было еще веселее. В 1914г. царь Николай Второй подписал сухой закон. Употребление алкоголя упало практически до нуля (0.2 л. на душу населения). Я даже не знаю где и когда в мире пили меньше, чем в России того времени. Кстати, трезвое поколение, которое родилось в тот период, и стало победителем во Второй мировой войне. Современники отмечали, что русские солдаты демонстрировали удивительную стойкость и жизненную силу по сравнению с немцами и союзниками. Наши солдаты по колено в грязи могли шагать сутками, а потом кидались в бой без усталости. Это заслуга здорового образа жизни и трезвой наследственности, чего уже тогда не хватало


европейцам, которые настолько завидовали, что даже придумали миф о том, что наши деды ходили в атаку только пьяными. Это обычная деза в рамках информационной войны. Вторую мировую выиграли трезвые и сильные русские, родившиеся в период сухого закона 1914—1925 годов.

 

В 1925 г. вскоре после смерти Ленина была отмена сухого закона. Инициатором стал

«враг народа» Рыков, который подписал соответствующий указ. Ректификованный спирт тогда называли Рыковка, хоть на этикетке и было написано 40% ВИНО. Бренд же

«ВОДКА» появился только только в 1936г. Употребление алкоголя начало увеличиваться. Но процесс этот был очень скромный вплоть до начала Второй мировой войны (до 1941 года), количество выпитого спирта на душу населения так и не превысило 2 литров.

Русские не любили пить всегда, а за предыдущие десять лет до отмены сухого закона просто вообще забыли, что это такое. Мы по-прежнему были самой непьющей нацией в Европе.

 

Date: 2016-05-14; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию