Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 – Искаженная реальность





Вернувшись домой, мне пришлось многое обдумать. Теперь предстояло уволиться с завода, где я сейчас работаю. Усталость ослабило мое тело и я невольно лег в постель. На следующее утро я поехал на работу, объяснив начальству всю сложившуюся ситуацию, подписал документ на увольнение по собственному желанию. Вечером я вновь в одиночестве в своей квартире. Увидев на кухонном столе незаконченную бутылку алкоголя, выпил ее содержимое и понимая, что завтра мне уже не надо на работу решил позвонить Светлане и сообщить о моем завтрашнем визите в офис, теперь уже моей компании.

Я набрал номер и услышал ее голос…

- Алло?

- Добрый вечер, Светлана.

- Добрый, Андрей.

- Хотел узнать как вы с дочерью. – с чувством уважения, произнес я.

- Все в порядке…, хотя все еще тяжело на душе, сам понимаешь…

- Несомненно.

- Ты, сам то, справляешься? – со странной ноткой в голосе спросила секретарша моего покойного отца.

- Да, сегодня уволился с работы и завтра планирую приехать в офис.

- Это просто чудесно, во сколько тебя ждать?

- Около десяти часов утра.

- Хорошо, я отправлю за тобой водителя.

Честно говоря, я немного опешил, ведь теперь я владелец компании и водитель свой – это нормально. Тем более я ни разу не был в офисе и эта поездка будет поучительная.

- Договорились. – спокойно ответил я, пытаясь не выдать своей радости от столь быстрого опьянения деньгами и властью.

Я положил телефон на стол, поставил будильник, сходил в душ и лег спать.

К моему удивлению ночь я провел спокойно и проснулся в хорошем расположении духа. Пока я собирался, в дверь раздался тихий звонок. Я открыл. Передо мной стоял опрятно одетый молодой человек, со стрижкой боксера и атлетическим телосложением.

- Андрей Юрьевич, меня зовут Александр и я Ваш личный водитель.

- Очень приятно, можно мне пару минут?

- Да, естественно, Вы же босс, я буду ждать Вас в автомобиле у дома. Черный седан, не ошибетесь.

Закрыв дверь, я повязал черный галстук, осмотрел еще раз костюм, в котором я был на похоронах, дабы на нем не было никаких изъянов, взял дипломат и двинулся на улицу.

Во дворе уже во всю сияло солнце, теплый ветерок ласкал кроны деревьев и лица проходящих через двор людей. Порядка в пяти метрах от меня красовался черный, роскошный автомобиль. Его изгибы наполняли меня чувством важности и веса в обществе. Александр, увидев меня, вышел из авто и открыл мне заднюю дверь. Я сел и мы молча ехали порядка двадцати минут. Я задумался о том что увижу и чем буду владеть, но водитель оборвал мои размышления.

- Наверное, Вы немного удивлены?

- Да, это еще легко сказано… - не стесняясь эмоций, ответил я.

- Не переживайте, Ваш отец многое про Вас рассказывал, Вы очень подходите на должность главы компании.

- Вы правда так считаете?

- Да.

- Что он Вам про меня рассказывал?

- Почти что все, он был открытым человеком, и мы с ним были в очень хороших отношениях, как и, надеюсь, будем мы с Вами.

В очередной раз мой внутренний голос дал тревожный звонок. Что ему нужно? Правду ли он говорит? Или он пытается подлизаться и быть ближе к моим деньгам?

- Андрей Юрьевич, мы прибыли. – произнес Александр.

Через стекло задней двери мне открылся вид на огромное, по своей величине, здание. Его стены были выполнены из прочных стеклянных панелей, которые отражали солнечный свет на всю территорию бизнес-центра. На верхушке здания была расположена вертолетная площадка и буквы, которые сливались в название компании «ХоцЛайн». Мы въехали в ворота, около которых уже скопилась толпа журналистов, пытавшихся любым способом сделать фото наследника столь успешного бизнеса по добыче нефтяных ресурсов и их производных.

Мы проехали на подземную стоянку и, выйдя из автомобиля, направились к лифтам, где стояло несколько охранников в бежевой форме и с серьезным выражением лица. Стоянка находилась в подземных помещениях здания компании. На лифте мы с Александром поднялись в мой офис, где нас уже ожидало большое количество народу. Совет директоров, журналисты, которые умудрились выбить пропуск в наше здание, работники и конечно же она. Ее черные волосы на плечах белой рубашки создавали завораживающий контраст черное - белое, словно Инь и Янь.

- Здравствуй – произнесла Светлана, подходя ко мне достаточно близко, чтобы я смог услышать ее шепот – Рада, что ты здесь…

- Не знал, что будет такой ажиотаж из-за меня…- я немного улыбнулся.

- Александр, спасибо. Вы свободны. – обратилась любовница моего отца к моему водителю.

Александр скрылся в закрывавшихся дверях лифта из того же плотного стекла, что и само здание. Сквозь стены виднелись проводка и тросы, которые держат баланс между лифтом и грузом.

- Какой же красивый офис.

- Да, твой отец не пожалел средств на его постройку. Говорил, что оно станет достопримечательностью этого города. И он был прав. - в этот момент Светлана с грустью отвела свой взгляд.

- Почему здесь так много народу?

- Все этого долго ждали. Сейчас будет открытое заседание совета директоров, а потом, когда уберут журналистов, оно будет происходить в закрытом виде. А после мы пообедаем и ты ознакомишься с бумагами юристов.

- Насыщенный день, однако. - попытался отшутиться я.

- Да, сейчас много хлопот, но позже ты вольешься в суть дел и тебе станет проще и понятнее.

Мы зашли в кабинет с большим прямоугольным столом из стекла. Открыли жалюзи прозрачных стен и запустили журналистов коих было порядка двадцати человек. Меня посадили во главе стола и по его периметру уселись люди в дорогих костюмах. Каждый из них улыбался, когда бросал взгляд на меня.

- Да, эти подхалимы еще столкнуться с моей природной прямотой и жесткостью... - подумал я.

Чуть позади меня села в кресло Светлана. Людей за столом собралось ровно десять человек, считая меня. И заседание началось, журналисты задавали много вопросов, на которые за меня отвечали другие, в частности Света. Спустя минут сорок наконец вопросы закончились и пресс-конференция была закрыта. Как только журналюг выпроводили из кабинета, сразу же закрыли жалюзи стен.

- Итак, Андрей Юрьевич, я думаю вы вошли в тему компании?

- В смысле? – с растерянностью в голосе произнес я.

- В том смысле, чем мы тут занимаемся. – все никак не унимался мужчина в сером костюме, на вид около сорока, гладко выбрит и с ухоженной прической.

- А вы кто?

- Тот же вопрос вам, взялись из неоткуда, не понимаете в чем суть дел…

- Я все прекрасно понимаю, - перебил его я –мне интересно больше почему это вас так беспокоит.

- Остыньте! – сказал хриплым голосом, справа сидевший от меня, мужчина, седина выдавала его возраст. Его звали Юрием Владимировичем, стальной человек, как потом мне рассказывали сотрудники, у него даже кличка была «Сталь». Когда мой отец болел, последнюю половину года – именно он принял основную часть его работы. – Бен, так новую главу компании не встречают. Ну а вы, Андрей, - он бросил взгляд на меня – набирайтесь опыта и пытайтесь «фильтровать» то, что вам теперь будут говорить люди.

Я кивнул ему в знак согласия.

- Бен, ты не из России? – начал было я.

- Нет, а есть проблемы?

- Он американец, - не унимался я – судя по акценту? Ладно, не отвечай, ведь только американцы могут назвать своего сына именем клички собаки. – я посмотрел ему в глаза – Не так ли, Шарик?!

Видимо это была последняя капля его терпения, он встал из-за своего стола и набросился на меня, мы кубарем перелетели кресло в котором я сидел и с силой ударились об стеклянную панель, ведущую на улицу. Спустя несколько секунд, как я только успел понять, что разбил его очки своим кулаком, нас растащили.

- Бен, пошел вон! – вскричал Юрий.

Бена вывели из кабинета двое охранников. После того, как двери закрылись «Сталь» посмотрел на меня, подошел ближе, еще ближе и почти на ушко сказал,

– Сядь!

Я сел, а он продолжил говорить так тихо, чтобы слышал только я,

- Ты националист?

- Нет…

- Просто смотри, здесь за столом еще сидит еврей и двое арабов… Хочешь им что-то сказать, то давай сейчас.

- Как в старом анекдоте, не так ли?! – усмехнулся ему я.

- И не говори… - он улыбнулся и сел за свое место.

Дальше все пошло без происшествий, мне показывали какие-то планы, расчеты и графики, которые я пока что не очень хорошо понимал, но все же был в курсе того, что происходило на презентационной доске. Совещание прошло на ура, я даже смог дать пару дельных советов на которые Юрий отреагировал одобрительным кивком головы. Наконец наступило время обеда. Мы со Светланой и Юрием зашли во все тот же, чудного строения, лифт и спустились вниз молча, так как было много людей, которым наше обсуждение было бы лишним.

Мы вышли из парадных дверей здания и двинулись в направлении кафе, которое находилось на территории бизнес центра.

- Здорово ты его приложил,- сказал, повернувшись ко мне, Юрий.

- Так уж вышло...

- Знаю, он не плохой парень, тем более в работе равных ему нет. Я тоже ему не слишком доверяю, но...

- Я тебя понял, не продолжай. Постараюсь более спокойно относиться к его словам.

- Вот и славно, а то я начал волноваться, - Юра поставил стул для Светы, как обычно это делают джентльмены, дабы угодить даме, и сел рядом.

Мы заказали кофе и пиццу, вокруг было чисто и свежо, несмотря на то, что это был поистине жаркий летний день, а мы кушали в уличной беседке.

Юрий вышел из-за стола и направился в сторону уборной, оставив нас с секретаршей наедине.

- Знаешь, я рада что ты вникаешь, - произнесла Светлана.

- Что насчет документов, какие документы мне дадут юристы? - нетерпеливо спросил я.

- Документы на передачу компании и всего имущества отца тебе.

Юрий вернулся к нам спустя пару минут и нам принесли долгожданный обед. Во время еды мы успели поднять несколько личных тем и заручились поддержкой друг-друга. Спустя минут через сорок мы встали, оплатили счет и прошлись прогулочным шагом до курилки у парадного входа. Когда я закурил сигарету, то попросил меня оставить одного. Коллеги, понимающие то, что мне надо все обдумать, направились в офис.

- Они толкают меня вперед, - подумал я, делая глубокую затяжку сигареты - поддаться и рискнуть, либо уйти, при этом жалея свою трусость перед неизвестным, - еще несколько минут я простоял в раздумьях над этим вопросом. Добив сигарету, небрежно бросил окурок в урну. Я поднялся в кабинет для совета директоров, где уже ожидали меня юристы, Светлана и Юрий.

- Ну как, ты готов? - задала вопрос Света, когда я сел рядом с ней.

- Да, я принял решение, теперь будем действовать.

Я бросил взгляд на Юрия, который улыбнувшись кивнул снова головой. Юристы зачитали завещание моего покойного отца и придвинули ко мне кипу бумаг, на страницах которой мне надо было поставить подпись. Я посмотрел на Свету, она одобрительно улыбнулась. Я подписал бумаги за минут двадцать, честно говоря не особо вчитываясь в текст подписанного. Юристы встали и объявили о том, что документы и права на владение имуществом компании и моего отца вступят в силу в течении трех дней.

Мы встали и проводили их до дверей лифта. Немного пообщавшись с Юрием и Светланой, решил поехать домой.

- Мне надо домой… - произнес я.

- Да, сегодня был тяжелый день… Теперь все закончено и остается только подождать. – сказал Юрий.

Светлана протянула мне толстый конверт.

- На расходы на первое время, - шепнула она мне.

Я взял конверт, хотя не особо нуждался в деньгах, моих сбережений вполне бы хватило, но решил не строить из себя героя и взял деньги. Может, пригодятся для каких-либо целей. Я спустился на парковку и направился в сторону личного авто. Подошел к автомобилю, но внутри никого не было.

- Андрей Юрьевич, прошу прощения! – ко мне быстрым шагом двигался Александр. – не знал что вы так рано освободитесь. Мне позвонила Светлана и сообщила, что вы выходите.

- Ничего страшного, просто отвези меня домой…

Мы сели в автомобиль и направились в сторону дома, видимо Александр понял, что у меня нет желания о чем-либо говорить, поэтому не стал заводить со мной беседу и задавать вопросы. Мы подъехали к дому, я сказал, водителю, во сколько быть завтра, сходил в душ и лег спать. В очередной раз шрапнель моего сна срубила меня и оставила без чувств до самого утра.


Глава 4 – Карусели.

Все становилось идеальным и приобретало краски. Меня устраивала моя нынешняя работа, но были в этом и свои изъяны. Когда я юридически принял в свои руки управление компанией, семейный бизнес пошел в гору, что заметно не нравилось Бену. На каждом заседании он пытался оспорить мою точку зрения, но я был уверен в прикрытых тылах Юрием и развивал свою империю. Соглашусь, что на тот момент деньги значили для меня многое, у меня их много и было. Я перестал снимать квартиру на окраине и приобрел апартаменты в новостройке в центре города, теперь мой путь до работы составлял ровно семь минут на авто. Пришлось прикупить парочку костюмов и обставить дом.

Так прошло несколько месяцев и я уже не знал чем себя можно побаловать. И именно в этот момент моей разгульной жизни появляется...

- Ты будешь?

- О чем это ты? – спросил я незнакомца. Музыка в этом элитном клубе мешала разговору.

- Кокаин, братан…

- На кой черт он мне!? – меня аж передернуло то, как этот парень предлагает свой товар.

- Раскрой границы разума. Ха-ха, да шучу. На, попробуй. Колумбийский.

Незнакомец протянул мне запаянный маленький пакет с белым рассыпчатым веществом внутри, я неловко раскрыл его и вдохнул через купюру содержимое пакета. И тут я понял о чем мне говорил незнакомец. Через некоторое время меня отпустило и сознание немного прояснилось.

- Ну как?

- Я не ожидал такого…

- Еще возьмешь? – с восторгом спросил парень.

- Да, несомненно.

Я протянул ему несколько значимых купюр.

- Ты с ума сошел!? У меня с собой нет столько товара!

- Достань! Ты же дилер, как я понял.

- Да, да, братан. Пойдем, выйдем на улицу, и я позвоню человеку.

Я согласился, мы вышли и парень набрал кого-то по телефону. Через некоторое время к клубу подъехал автомобиль и мы сели в него, чтобы заключить сделку. Я передал им деньги, а они мне товар. Незнакомец дал мне телефонный номер с его именем..

- Если что-то понадобится – звони.

- Обязательно…

Их машина двинулась от клуба по дороге и вскоре скрылась за углом. Теперь я нашел, чем заниматься когда все надоест. Я позвонил Александру и попросил его забрать меня.

- Андрей, как вы сюда попали? – спросил водитель, когда я сел впереди, на соседнее с водительским кресло.

- Такси, есть такая услуга, – я засмеялся, видимо я еще находился под наркотическим опьянением.

Мы тронулись и поехали в направлении дома. Я достал из кармана пакетик и разорвав его вдохнул в себя.

- Андрей Юрьевич, что…что вы творите!?

- Рули давай!

- Я вынужден сообщить Светлане!

- Послушай, паскуда, даже не думай, - создалось впечатление, что мой внутренний демон лезет наружу, но я не мог себя контролировать.

- Но…

- Закрой свой рот и вези меня домой! – проорал я, не осознавая своих эмоций.

Мы подъехали к дому и я пулей вылетел из авто. Зайдя в свои апартаменты, не успев раздеться, рухнул на пол прихожей и выключился.

В обеденное время следующего дня я так и проснулся на полу, благо была суббота, и был выходной. Наркотики лежали по всему ковру прихожей, раскиданные в хаотичном порядке из-за моего падения. Я встал, принял ванну и отправился в ресторан через дорогу пообедать. Все наркотики, за исключением парочки пакетиков я оставил дома, засунув их в нижнее отделение духового шкафа. Ведь я не готовлю, а он есть, пускай хоть так свою стоимость отрабатывает.

Зайдя в ресторан, я заказал салат и суп на курином бульоне, запить все это мне пришло в голову красным вином. Во время обеда мне пришло SMS от Светы с просьбой перезвонить.

Я вышел из ресторана, закурил сигарету и набрал ее номер.

- Алло… - голос Светы отдавал нотками желания сексуальной близости.

- Привет, просила позвонить?

- Да, хочу заехать через минут двадцать. Ты не против?

- Конечно нет.

- Хорошо, жди меня, возьми вино.

- Уже. Жду.

Я зашел в ресторан, купил бутылку вина, мне ее принесли открытую и я вернулся домой. Открыв дверь, я огляделся, нет ли каких-либо внешних погрешностей в моем интерьере, и стал ждать. Через пару минут в мою дверь позвонили, я открыл. Передо мною стояла она, та, в которую я успел влюбиться за столь короткий срок. Ее белое платье мягко облегало красивые формы, растрепанные ветром черные волосы добавляли дерзости и контраста в ее образ. Теперь я понимаю чувства моего отца и его влечение к ней.

- Привет, - прошептала Светлана.

- Привет…

- Ты прости за спонтанность, так хотела тебя увидеть…

Сделав шаг, она поцеловала меня и принялась снимать с меня рубашку. Проделав несколько шагов, мы упали на постель.

- Подожди, давай я что-нибудь приготовлю.

Я согласился, она встала с постели и ушла на кухню. Я лежал один еще примерно десять минут.

- Андрей,… - позвала она меня серьезным голосом.

Встав с постели я побрел на кухню. Когда я зашел, то увидел, что она стоит над открытым духовым шкафом.

- Что это? – спросила она уже более спокойным голосом.

- Это…это кокаин…

- Как давно?

- Ты не так все поняла…

- Как давно, твою мать! – вскричала Света.

- Вчера купил, в клубе, был пьян.

- Значит, Саша сказал правду…

- Долбаный водила! – рассвирепел я.

- Не злись на него, он выполняет свою работу.

Я сел на стул, стоящий у кухонного стола. Света подошла ко мне и обняла.

- Пообещай мне что больше никогда… - не успела она договорить, как я ее перебил.

- Обещаю, сейчас избавлюсь от этого.

- Не трогай, пошли в кровать, - в очередной раз шепнула мне на ушко она своим ангельским голосом, и конечно же я поддался.

Мы занялись с ней страстной любовью, да и не один раз. Закончив, мы свалились без сил по разные стороны постели. Я задремал, но услышал сквозь сон лязг засова входной двери и звук шагов обуви к кровати. Я понадеялся что это она, но подняв голову с подушки, и открыв глаза я увидел, стоящих возле кровати, Юрия и Бена, которые держали в своих руках бейсбольные биты.

- Не ожидал! – воскликнул я, глядя в глаза Юрию.

- Это конец! Ты все потерял, мы все забрали у тебя… - произнес озлобленно Бен.

- Компания моя!

- Больше нет, надо было читать все, что дают тебе подписывать юристы.

- Юрий, какого черта!?

- Прости сынок, я убрал с дороги твоего отца, но он завещал все тебе, теперь ты моя новая преграда на пути к владению компании, - холодно произнес Юрий.

- Я убью вас и закопаю всех ваших родных вместе с вами!

- Это вряд ли! – вскрикнул американец.

Бен замахнулся и ударил меня в голову. После второго удара я потерял сознание.


Date: 2016-05-14; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию