Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиар — сынок велиара





Пустой внутри велиар наделяет теми же качествами и поклонившихся ему людей. Эмоциональная пустота; отсутствие реального знания; неспособность к конкретному действию... Все это заполняется химерой пиаровской начинки. Пиар — сынок Велиара.

«Имидж не есть органически присущий (заданный) человеку образ, но некая искусственная эстетизирующая подмена этого образа, то есть личина. Личина есть нечто, «подобное лицу, похожее на лицо, выдающее себя за лицо и принимаемое за таковое, но пустое внутри как в смысле физической вещественности, так и в смысле метафизической субстанциональности. [100]

Основное свойство личины — ее пустота, лжереальность, которая и в христианстве, и в фольклоре считается свойством всего нечистого, лукавого и злого. Личина — это знак оборотня, перевертыша. Имидж как раз и призван скрыть настоящее лицо, обесценить и поставить под сомнение его подлинность и обречь его на анонимность». [44].

Исследования технологий НЛП показывают: «Среди специалистов в области политической психологии бытует мнение, что популярность политика и эффективность его политических действий прямо зависит от умения применять на практике методы психологических воздействий.

Понимание необходимости иметь реальные результаты управленческой деятельности в конкретных областях (производство, управление городским хозяйством и пр.) в результате профессионально применяемых управленческих решений, перемещается в иерархии целей и ценностей на второстепенные роли.

Этому способствует процесс профессиональной деградации, быстро развивающейся у лиц, сосредоточенных на манипулировании другими при невнимании к проблемам реальной работы...».

Такой вывод я как-то попытался донести до сознания одного из крупнейших наших пиарщиков. А в ответ услышал заклинание: имидж — это дополнительный ресурс для достижения цели...

Пиар возводит на вершину властной пирамиды актерствующих болтунов, позеров, а, может быть, и демонические личности. Для них важна не реальная жизнь народа, а сама власть. Таково условие для деструкции и гибели всего живого. Имидж — это ложь. А ложь убийственна. Об этом вопиют заросшие «борщевиком» поля, заколоченные деревенские избы, миллионы неродившихся младенцев... [101]

Люди и природа опустошаются потому, что власть имущие говорят пустое.

Биография пиара

Показательно: в области пиара у нас лидируют «комсомольцы» (как называет их Елена Сергеевна). Да, кошмарные фамилии этих имиджмейкеров все чаще фигурируют в прессе. Пишут, как ловко посадили они то одного, то другого в губернаторское или даже президентское кресло (только против генерала Лебедя в Красноярске у них не получилось). Помните давний предвыборный плакат с изображением Черномырдина? Странно сложенные, «домиком», руки? Жест очень на. поминает масонский сигнал опасности. На тайном языке «детей вдовы» «домик» означает: над крышей идет дождь. Над блоком «Наш дом — Россия» тогда действительно капало... Домик — не наших ли пиарщиков (и масонов) изобретение?

О характерных вехах биографий этих деятелей рассказывает Елена Сергеевна. Работа в разведке, а после «прокола» — руководящее кресло в комсомоле. В горячие дни Московского фестиваля молодежи и студентов будущие пиаровцы готовят «группы скандирования». «Миру-мир!» — нужно кричать громко и слаженно... И не допускать шуточек типа: «миру — мир, дайте beer!».

В те летние дни и знакомятся бывшие разведчики сН.Н. Наш философ читал тогда лекции провинциальным комсомольским лидерам, пытался объяснить им, почему «историческая миссия КПСС становится исторической миссией советского народа»... Суть дальнейшей их дружбы можно просчитать. Когда скромный философ заикнулся о прожекте масонской карьеры, этот вариант, конечно, обсудили «где надо». И дали добро. Недаром инсталяция первой ложи состоялась в загородном домике КГБ, а среди семи первых ее мастеров числились не только две «мертвые души», но и два отставных разведчика. «Для прикрытия», как бы... (42). Потом, когда «комсомольцы» были среди организаторов московского форума «Молодые лидеры будущего тысячелетия», они познакомились с Гардером. Он очаровал и их, открыв путь в Шотландский обряд.

Конечно, не «гардеровская магия», а действенная помощь спецслужбы помогла «чудесным образом» оформить паспорта и купить билеты в Париж — на проводы умиравшего Михаила Васильевича.

Но — долг платежом красен. И вот, наконец, руководители пиаровской фирмы становятся Великим Командором и Великим Секретарем российского масонства.

Казалось бы, стоит ли волноваться? Ведь получается, что отечественные спецслужбы берут под контроль сомнительные структуры!

...С этим вопросом я и оказался в респектабельном офисе пиаровской фирмы в центре столицы. Думаете, я увидел там что-нибудь зловещее? Ничуть не бывало. Ну, разве что мужской журнал «Медведь» на столике. Издание для «крутых мужиков», с обилием голых задниц... Зато в углу — иконки.На четырех стенах кабинета генерального директора — кресты. Помещение освящено. «А вы как думаете?» — ловит мой взгляд хозяин, дородный мужчина с красноватым лицом и острыми темными глазками...

— Но ведь вы знаете, каково отношение православия к масонству?

— Конечно, знаю!

— И что во время инициации ложи посещают темные духовные сущности? Что они готовы обмануть даже тех, кто имеет самые благие намерения?

— Надо иметь в своем сердце такую веру, чтобы не бояться их... (Мелькает мысль: так что же, мы имеем дело в глубоко законспирированными христианскими агентами в масонстве?) Когда батюшка освещал кабинет, и мы потом разговаривали, он очень много говорил о наших врагах. Я ответил ему: все это правильно, но как же бороться с ними? Он не ответил мне ничего.

— Святые говорят: удались от зла.

— Есть и другое мнение...

— У вас есть благословение духовника на такую деятельность «в тылу врага»? Вы защищены его молитвами? Защищены постоянной исповедью и причастием?

— На вашем месте несколько дней назад сидел батюшка, который благословил меня. Дал вот это (мой собеседник показывает крошечный молитвослов)... Он, кстати, вас прекрасно знает. Назвал вас неоднозначным автором.

Сказанное о благословении звучало бы почти трогательно. Однако есть одно «но». Даже свои слова о причастии и молитве мой собеседник пересыпал этакой добродушной матерщинкой. Когда она звучит в такой пропорции, то напоминает весьма распространенный вариант беснования. Подобную лексику слышал я не только от спившихся подзаборников, но и во время отчитки одержимых... Свой коренной язык мы имеем от Бога, гнилословие же — от диавола. Когда слова гниют, — источник их очевиден. Смерть, смердеть и мерзость — однокоренные слова.

Нет, не случайно стал в последнее время материться и наш интеллигентный, рафинированный и деликатный Н.Н.. Елена Сергеевна подтверждает: стоит только кому-то пойти на обгон его машины — изливайся поток отборного мата. Хулы на Матерь Божию.

Да, составлять свое мнение о давно умерших масонах проще. Такие Личности, как Новиков, достаточно сложны, но их земная жизнь давно окончена, и виден ее «сухой остаток». С современниками труднее, в том, КАК выражаются идеи, тоже видна правда или ложь. Таков был мой вывод от разговора в пиаровской фирме.

Именно форма нашего общения, а отнюдь не содержательные и логические построения моего собеседника (о них я еще расскажу) показала: перед нами — отнюдь не «вариант Суворова», ведущего разведку среди масонов.

Так разрешился мой вопрос: кто кого берет под контроль? Наши спецслужбы масонов или наоборот? Повторимся: когда рационалисты рассматривают Орден как один из «факторов», когда они не осознают духовного характера битвы с ним, — это действительно опасно. И подтверждения тому не заставляют себя ждать.

Date: 2016-05-14; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию