Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мечтатели на отдыхе и в деле





Когда не видишь горнего, как приятно помечтать о земном! Об усовершенствовании мира сего.

При Новикове «братом» Баженовым готовилось уничтожение Кремля. Архитектора, правда, за это побили на улице москвичи, и Екатерина, убоявшись бунта, отменила проект. Но сама идея, об истинной подоплеке которой не знала и императрица, знаменательна. На месте московских святынь проектировался — в неоготическом стиле — Дворец и огромный амфитеатр. Здесь многочисленное Народное собрание должно было утверждать постановления невидимой власти Ордена.

«В 1817 году Н.М. Карамзин, ознакомившись с вышедшими в это время на русском языке изданиями «Утопии» Мора и хорошо знавший модель Кремлевского дворца, сделал заключение, что планы этого дворца «уподобились Республике Платоновой или Утопии Томаса Мора». [27] Да, Мор был одним из тех утопистов, фантазии которых не были безобидными. Утопия — приятная ложь, несуществующее прекрасное. В сравнении с ним реальная жизнь начинает казаться особенно несовершенной.От несоответствия реальности и фантазии возникает ложное сострадание к роду человеческому, которое, на первый взгляд, даже трогает... Только на первый взгляд.

Жизнь существует здесь и сейчас, в будущем обитает лишь злая химера. Слава Богу, чаще всего утопия остается на пыльных полках. Но иногда холодная, убийственная схема начинает властвовать. Это происходит, когда нарождается поколение людей с оскудением разумной силы души. Когда типичным становится «ребенок, привыкший жить в мире идей, фантазии, шуток, постоянно выдумывающий разные истории»... Воображение чада растет, растет. Сначала оно подпитывается умилением родителей, потом какой-нибудь книжечкой Штайнера. И раздувается настолько, что заслоняет розовой мутью мир Божий. Но что же происходит с душой такого фантазера?

«Как всякая сила души, разумная сила имеет отношение к тому, что реально. С не реальным или существующим только в воображении она в отношения не входит. В то же время внешняя сторона души, в данном случае ума — рассудок, имеет дело с воображаемым.

Например, некто рассказывает свои фантазии, прожекты или выдумки, а то и просто глупости. Другой принимает рассказанное как существующее. Но, будучи выдумкой, оно принято может быть только рассудком же и, присутствуя в воображаемом, нереальном, может стать началом последующих фантазий, додумок, столь же нереальных, как и начально услышанное». [11].

Ложь накапливается и становится уже не виртуальной. Сначала возникает идея блаженного острова, где все общее и справедливое распределение происходит по потребности; потом — разрабатывается поистине конкистадорский план, как с помощью революции «открыть» такой остров; и вот уже не остров, а целый континент в одну шестую суши плывет в бушующем море. И на континенте этом — кровь и хаос.

Душа откликается на реальную боль конкретного человека желанием помочь. Гордостный разум ради абстрактной справедливости готов разрушить все вокруг. И облагодетельствовать так, что человек падет в саму геенну. Как умиляются составители жития сподвижника Новикова, Гамалеи, такому случаю! Однажды слуга этого масонского «старца» украл у него пятьсот рублей. Вора поймали. И Гамалея не только отдал ему похищенные деньги, но и дал вольную... Трогательно? Выпустил на волю человеческий порок. «Проспонсировал» его. И остался доволен собой. Что же стало с вором? Раскаялся ли? Где теперь его душа? [28]

Разрушительная сила абстракции велика. «На этом основано, например, размножение сплетен и слухов, построение ложных проектов, взглядов, представлений, ересей, расколов, друг друга непонимании, ссор, обид из-за ложных толкований слов и интонаций, сказанных друг другу фраз. Так как рассудок питает страстная эмоциональность, все ложные умозаключения сопровождаются ею и приобретают подобие жизни»... [11].


С.И. Гамалея

Как милы мечтатели на отдыхе! Вот один играет на скрипке. Другой слушает и грезит о «светлом будущем». Он вскоре начнет воплощать его в жизнь. Его зовут Владимир Ильич. В 1919 году абстрактный интернационализм вызовет у него вспышку жалости: «12 французов пленных от холода страдают. Одеть + пища». И одновременно резолюция на письме Дзержинского о пленных — сотнях тысячах — казаков: «Расстрелять всех до одного»...

«Скрипач», П. Красиков, тоже не останется без дела. Возглавит V Ликвидационный отдел Наркомата юстиции. «Ликвидировать» будут религию.

А вот другой мечтатель. Толстовец, сторонник идеи непротивления злу насилием. Он станет основателем организации под названием ЧК. Фамилия — Бонч-Бруевич. Еще один тип законченного интеллигента.

Маузер Астреи

Зла «как бы» не существует. Но эта пустота начинает властвовать там, где умаляется добро.

Моральный кодекс строителя коммунизма — Нагорная проповедь без Христа. Но где нет Бога, там — диавол, противник и подражатель. Вот откуда разница между справедливостью первоапостольских общин и «социальной справедливостью» коммунистов.

Замечательно сказал св. Дионисий Ареопагит: «Зло не имеет субстанции, но лишь ее подобие, ради добра, а не ради самого себя возникая, поскольку все делая, мы считаем, что творим добро... Не на зло взирая, мы его творим, но, считая, что поступаем хорошо, хотя результат и оказывается противоположным. Мы иногда, не ведая, творим зло, кажущееся нам прекрасным, а поистине являющееся злом. О чем речь? Становясь на защиту обижаемого, мы иногда убиваем обидчика, недостойного смерти».

Прельщенный «богиней справедливости», Астреей, революционер искренне считает себя творящим добро. Революция — это когда хотят как лучше, а получается, как всегда. Немолитвенный ум видит только внешнее. Он не различает глубинных истоков несовершенств окружающего мира. Тогда, по слепоте, ради добра избирается зло.

Сначала прекраснодушие благосклонно наводит на грядущую революцию лорнет. И видит в ней деятельную часть своей собственной умозрительной схемы... А потом удивляется, когда «благородные борцы» начинают ставить к стенке «самых достойных». Уничтожать все святое.

Пройдет время, и на допросе в ЧК бывший революционер и масон 33 градуса Христиан Раковский скажет знаменательные слова: «Если когда-нибудь вам случится присутствовать при какой-нибудь будущей революции, то не упустите случая понаблюдать жесты удивления и отражение глупости на лице какого-нибудь масона в момент, когда он убеждается в том, что должен умереть от руки революционеров... Как он кричит и хочет, чтобы оценили его заслуги перед революцией!..» [29]

Успели ли крикнуть перед лютой смертью члены Военной ложи и предатели царя генералы Алексеев и Рузский?

Как несправедливо! Его, борца с тиранией... Каждый масон ведь привык поклоняться Астрее, богине справедливости и «золотого века».

Документ «Астреи».

Посмотрите, какая она милая на печати одноименной эмигрантской ложи, той самой, которая сохранила в Париже «масонский свет». Молодая и стройная, в хитоне. С весами в руках. На голове — остроконечный «кокошник» пентаграммы... (11).

А вот как описывает Астрею лично знакомый с ней знаменитый масон Максимилиан Волошин: «У статуи Справедливости в руках меч. У статуи Справедливости глаза всегда завязаны, а одна чашка весов всегда опущена!

Пароксизм идеи справедливости — это безумие революции. В гармонии мира страшны не те казни, не те убийства, которые совершаются во имя злобы, во имя личной мести, во имя стихийного звериного чувства, а те, которые совершаются во имя любви к человечеству и человеку...

Робеспьер, Кутон, Марат, Сен-Жюст по своему существу сентиментальны и чувствительны.

Робеспьер, когда еще до революции был судьей в городе Аррасе, предпочел отказаться от должности, чем скрепить своей подписью представленный ему смертный приговор.

Куттон плакал над смертью канарейки»...


Пока «Астрея» с циркулем... Печать XIX века.

Потом во имя «высшей идеи» гуманисты прольют реки крови. Они не виноваты, просто чашка весов так опустилась... А затем меч Справедливости мелькнет и над их головами. Как же так!? Да, может быть, ей, Астрее, повязка мешает? Может, снять ее с глаз?

Еще раньше, во времена «апокалиптического царства» в Мюнстере, на короне правившего им иудея Иоанна Лейденского было вырезано:

«Царь справедливости выше всего». Во имя этой справедливости обобществили добро, насильно «перекрещивали» христиан в свою сектантскую веру, празднование воскресения заменили на шаббад, ввели многоженство, казнили всех несогласных... Потом выяснится, что за четыре неполных года своего владычества анабаптисты уничтожили более половины населения Мюнстера. Поистине: такова «извечная иудейская справедливость, которая состоит в ограблении и истреблении нееврейского человечества». [37-2]. В каждом революционном призыве к справедливости — прообраз антихриста и готовящегося им человекоубийства. Вот и Иоанна Лейденского возводили «на престол отца его Давида» и помазывали на царство.

Недаром перед своей революцией кадавр призывал изучать опыт Мюнстера. Нельзя ли его использовать и в России? — задавался он вопросом. Можно, очень даже можно! — покажет время. Но энтузиастов «российского Мюнстера» тоже будет ждать неприятный сюрприз.

...Как несправедливо! На пороге долгожданного золотого века — под нож гильотины или к стенке! Это ошибка! Меня, идеолога, практика революции... Но вышедшая из миквы чернявая Астрея уже поменяла хитон на кожанку. На боку — маузер. Справедливость «светлого завтра» торжествует с мрачной улыбкой. Ведь социализм — это когда зло побеждают... злом.

Залп! Заплаканный масон падает. Вирус умирает вместе с больным телом... Залп — и падают стрелявшие вчера комиссары. «Демон справедливости» хохочет вовсю... Ждет следующего залпа. Кто станет к стенке? Либеральные внучки комиссаров? То ли еще будет! Астрея (или Аваддон) не знает благодарности. Ее (его) ледяной смех станет похоронным сопровождением и для тех несчастных, которые так ждут своего будущего убийцу — машиаха.

Расстрельная команда уже достала серебряные пули. Карабины заряжены.

Не сеятель сберет колючий колос сева.
Принявший меч погибнет от меча.
Кто раз испил хмельной отравы гнева,
Тот станет палачом иль жертвой палача.

Date: 2016-05-14; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию