Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите принципы формирования цеховых врачебных участков





Формируются исходя из территориальной близости и общности технологии производства, и могут насчитывать от 900 до 1500 работников в зависимости от возрастно-полового состава работающих и особенностей производства

13. Перечислите основные функции цехового врача. 1.проведение лечебно-диагностической работы 2.профосмотры среди прикрепленного контингента 3.диспансерное наблюдение 4.изучение условий труда работающих и контроль за соблюдением ими правил техники безопасности 5.проф. работа в цехе 6.анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности 7.разработка и проведение оздоровительных и противоэпидемических мероприятий.

14. Перечислите контингенты работающих, которые подлежат диспансеризации на промышленном предприятии?

Рабочие цехов и профессий с производственными вредностями.

15. Как осуществляется профилактика травматизма и профессиональных болезней на предприятии. изучение условий труда работающих и контроль за соблюдением ими правил техники безопасности; разработка и проведение оздоровительных и противоэпидемических мероприятий совместно с администрацией предприятий и по согласованию с органами санэпиднадзора (участие в составлении и выполнении единого комплексного плана оздоровительных мероприятий).

16. Какие учетные документы используются для изучения заболеваемости с временной утратой трудоспособности?

листок нетрудоспособности;

книга регистрации листков нетрудоспособности (ф. 036у).

17. Какие используются показатели для оценки количественной характеристики заболеваемости с временной утратой трудоспособности?

1.Число случаев временной нетрудоспособности на 100 работающих в год; 2.Число дней временной нетрудоспособности на 100 работающих в год; 3.Средняя длительность одного случая временной нетрудоспособности в год;

18. Дайте определение показателю «Число дней утраты трудоспособности в год на 100 работающих».

Число случаев временной нетрудоспособности

------------------------------------------------------------- х 100

Среднегодовое число работающих

19. Дайте определение показателю «Число случаев утраты трудоспособности в год на 100 работающих».

Число дней временной нетрудоспособности

--------------------------------------------------------- х 100

Среднегодовое число работающих

20. Дайте определение показателю «Средняя длительность одного случая утраты трудоспособности».

Число дней временной нетрудоспособности

------------------------------------------------------------

Число случаев временной нетрудоспособности

21. Для чего используется анализ структуры заболеваемости с временной утратой трудоспособности? Для разработки целенаправленных мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости рабочих своего цехового участка.

Каково значение анализа заболеваемости с временной утратой трудоспособности для планирования работы медико-санитарных частей.

Результаты анализа берутся в основу планирования организационных мероприятий и лечебно-профилактических мероприятий на цеховом участке.

Date: 2016-05-14; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию