Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактор I. «Жесткость – чувствительность»





От 0 до 5 баллов.

При низких оценках – человеку свойственна мужественность, самоуверенность, рассудочность, реалистичность суждений, практичность, некоторая жесткость, суровость, черствость по отношению к окружающим.

От 11 до 12 баллов.

При сверхвысоких оценках человеку свойственна зависимость, стремление к подчинению, поиск покровителя.

От 6 до 10 баллов.

При высоких оценках наблюдается мягкость, добросердечность, склонность к романтизму, аристократичность натуры, художественность восприятия мира.

Можно говорить о развитой способности к эмпатии, сочувствию, сопереживанию, пониманию других людей.

Профессиограмма педагога включает показатели от 6 до 10 баллов.

Фактор L. «Доверчивость – Подозрительность».

В целом фактор говорит об эмоциональном отношении к людям.

От 1 до 6 баллов.

При низких оценках человек характеризуется откровенностью, доверчивостью, благожелательностью по отношению к другим людям, терпимостью, уживчивостью, человек свободен от зависти, легко ладит с людьми и хорошо работает в коллективе. Человек считает всех людей добрыми и хорошими, откровенно рассказывает о себе даже незнакомым людям, легко доверяет им свои сокровенные мечты и материальные ценности. В коллективе всегда уживчив, весел, не завистлив, проявляет искреннюю заботу о своих товарищах, не стремится конкурировать с ними, выделиться, обратить на себя внимание.

От 7 до 12 баллов

При высоких оценках человек ревнивый, завистливый, характеризуется подозрительностью, ему свойственно большое самомнение. Его интересы обращены на самого себя, он обычно осторожен в своих поступках, эгоцентричен. Ко всем людям подходит с предубеждением, настороженностью, во всем ищут тайны, ждут ото всех подвоха, никому не доверяют, считают своих друзей способными на нечестность, не откровенны с ними. В коллективе они держатся обособленно, пекутся только о себе, завидуют успехам других людей, считают, что их недооценивают, уделяют мало внимания оценке их достижений.

В отношениях с людьми проявляют себя как настойчивые, раздражительные, не терпящие конкуренции, не поддающиеся влиянию других людей, скептически относящиеся к моральным мотивам поведения окружающих.

Их характеризует высокий уровень тревожности и беспокойства, вследствие чего фактор можно рассматривать как предпочитаемый метод защиты от тревожности, как предпочитаемый способ компенсирующего поведения.

Этот уровень свойственен тем, кто по роду своих занятий должен полагаться сам на себя в решении важных проблем. Он высок у администраторов, летчиков, юристов и низок у спортсменов, канцелярских работников и работников сферы обслуживания.

В групповой динамике фактор отрицательно коррелирует со степенью сплоченности группы.

Date: 2016-05-13; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию