Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В профессиограмме оптимальными рекомендуется считать от 7 до 10 баллов





Фактор Н. «Робость – смелость».

Представляет собой показатель чувствительности вегетативной нервной системы к ситуации угрозы. Считается (научно обосновано и доказано), что это один из немногих наиболее сильных наследственных факторов. Определяется наиболее точно (по сравнению с другими факторами).

Баллов.

Высокие оценки свидетельствуют о невосприимчивости к угрозе. Смелости, решительности, тяге к риску и острым ощущениям. Люди свободно вступают в контакты, не испытывают трудностей в общении, охотно и много говорят, не теряются при столкновениях с неожиданными обстоятельствами. Умеют противодействовать усталости при работе с людьми и выдерживать большие эмоциональные нагрузки.

От 10 до 12 баллов.

Сверхвысокие оценки по фактору показывают, что в групповой деятельности такие люди часто становятся лидерами, особенно если есть связь с соперничеством и риском. О неудачах быстро забывают, не делают надлежащих выводов из пережитых наказаний. Имеются экспериментальные данные, указывающие на то, что у эти лиц часто бывают подъемы систолического давления и что они чаще болеют коронарными заболеваниями, что связано с их высокой эмоциональной активностью.

От 0 до 5 баллов.

Люди с низкими оценками по фактору имеют сверхчувствительную симпатическую нервную систему, что делает их остро реагирующими на любую угрозу. Эти люди считают себя крайне робкими, неуверенными в своих силах, терзаются необоснованным чувством собственной неполноценности, медлительны и сдержанны в проявлении чувств, не любят работать в контакте с другими людьми, предпочитают иметь одного-двух друзей вместо большой компании, не могут поддержать контакты с большой группой людей.

К профессиограмме педагога наиболее подходят показатели от 6 до 9 баллов.

Date: 2016-05-13; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию