Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В целом фактор оценивает способность человека к дальнейшему саморазвитию





0 – 3 балла.

Человеку свойственны прямолинейность (конкретность) и ригидность (малая подвижность) мышления. Педагогу с таким уровнем по фактору быть может будет трудно абстрагироваться в сложных, порой непредсказуемых педагогических ситуациях, ориентироваться в педагогических проблемах и находить пути решения тех или иных педагогических задач.

Низкий показатель по данному фактору может стать препятствием к педагогическому творчеству, которое является неотъемлемой частью педагогического мастерства, искусства, и как следствие, появится потребность в конкретных педагогических рецептах, рекомендациях, при применении которых педагогическая проблемах может быть решена реально. Но таких рецептов быть не может в принципе! Каждая педагогическая задача (проблема) индивидуальна, неповторима и рецепт, примененный в одной ситуации с одним ребенком, и получивший положительный результат, в другой ситуации может иметь выход обратно противоположный.

Т.о. Низкие показатели по шкале фактора могут быть серьезной проблемой в профессиональном саморазвитии педагога в дальнейшем и расцениваться как «Низкий уровень способностей к педагогической деятельности».

При средних показателях по шкале – от 4 до 6 баллов, можно говорить о наличии способности к дальнейшему саморазвитию в педагогическом мастерстве, к самообразованию и самосовершенствованию.

При высоких показателях - от 7 до 8 баллов, возможно стремление человека к саморазвитию в методической области, в сфере дидактики. Может быть выражен интерес к руководящей деятельности в сфере образования и малое стремление к самореализации в практической работе с детьми.

Нельзя забывать, что в хороших правилах, всегда найдется место исключениям.

 

Date: 2016-05-13; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию