Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура редактора VBA





Редактор VBA активизируется командой Сервис ® Макрос ® Редактор Visual Basic. После выполнения команд мы попадаем в редактор VBA. Возвратиться из редактора VBA в рабочую книгу можно нажатием кнопки Вид(View) ® Microsoft Excel . Рассмотрим основные компоненты окна редактора. Внешний вид окна редактора представлен на рисунке. Окно редактора состоит из следующих компонентов:

  • панели инструментов;
  • окно проекта;
  • окно свойств;
  • окно редактирования кода;
  • меню.

Панели инструментов

Стандартная панель инструментов редактора Visual Basic содержит кнопки, предназначенные для выполнения наиболее часто используемых команд.

Панель разбита на отдельные сегменты по типу выполняемых команд.

Кнопки первого сегмента:

Кнопки для возврата в Excel, вставки элементов (модулей, процедур, экранных форм) в проект и сохранение рабочей книги.

Кнопки второго сегмента:

Кнопки для вырезания, копирования, вставки и поиска фрагментов кода.

Кнопки третьего сегмента:

Кнопки отмены действий и повторения отмененных действий.

Кнопки четвертого сегмента:

Кнопки для выполнения, остановки и прекращения выполнения процедуры, а также смены режима отображения экранной формы.

Кнопки пятого сегмента:

Кнопки, управляющие отображением окон проектов, свойств и просмотра объектов, а также панели инструментов.

Последняя кнопка - это обычная кнопка вызова справочной системы.

Окно проекта

Окно проекта активизируется выбором команды Вид ® Окно проекта (View, Project window) или нажатием кнопки Окно проекта . В окне проекта представлена иерархическая структура файлов, форм и модулей текущего проекта.

Окно свойств

В окне свойств перечисляются основные значения свойств выбранного объекта. Используя это окно, можно просматривать свойства и изменить их значения. Для просмотра свойств выбранного объекта надо выполнить команду Вид ® Окно свойств (Properties Windows) или нажатием кнопки .

Окно свойств состоит из двух составных частей: верхней и рабочей. В верхней части окна располагается раскрывающийся список, из которого можно выбрать любой элемент управления текущей формы или саму форму. Рабочая часть состоит из двух вкладок, в которых свойства располагаются По алфавиту (Alphabetic) и По категориям (Categorized).

Date: 2016-05-14; view: 1396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию