Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите единственную породу диких кошек, которые не могут втягивать когти, а также они не умеют мяукать и рычать, зато могут мурлыкать, лаять, щебетать и визжать

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ДАННОГО ЗАДАНИЯ У ВАС ЕСТЬ 2 ЧАСА.

1. Полезна ли для кошек сырая рыба?

2. Как называется чрезмерная любовь к кошкам?

3. Назовите не менее пяти основных причин мурлыканья кошек.

4. Назовите 30 произведений, в которых главный герой (один из главных героев) является котом. (Стихи, рассказы, книги (КВ не будут считаться, мы же все и так хорошо знаем эту серию), мультфильмы, фильмы, аниме)

5. Ответьте "да" или "нет" на следующие утверждения:

1) Слух кошек способен улавливать волны очень низких частот - инфразвук.

 

2) У кошек может быть одна из пяти групп крови: А, Б, В, АБ, БВ.

 

3) Температура тела кошки в среднем 38-39 градусов.

 

4) Частота пульса кошки в спокойном состоянии 90 ударов в минуту.

 

5) Кошки способны видеть в полной темноте.

 

6) Обоняние для кошки важно в первую очередь для контакта, обмена информацией с другими, а не для охоты.

 

 

6. Кем и когда была приучена самая первая кошка?

 

7. У каких из перечисленных пород кошек НЕ бывает короткой шерсти: бирманская, курильский бобтейл, мейн-кун, регдолл, ашера, бомбейская.

8. Кошки этой породы известны в стране своего происхождения как "приносящие счастье", их преподносили в дар молодоженам в качестве символа удачи и благополучия. Кошки среднего размера, короткошерстные, большие зеленые глаза и серо-голубой окрас шерсти.

 

Кошки этой породы близки к сиамским кошкам. У кошек короткая шерсть, длинная шея, большие закругленные уши, острая морда.

 

Кошки этой породы появились случайно, когда группа американских заводчиков работала над разведением голых пород кошек. В результате природной мутации котята родились с залысинами на носу, вокруг глаз, на ушах и мордочке, покрытые редкой черно-серой шерстью, сквозь которую тут и там проглядывали складки тонкой кожи.

11. В переводе название породы этих кошек означает "снежная туфелька". Кошки отличаются большими голубыми глазами, очень преданны своим хозяевам.

 

12. Сопоставьте начало и продолжение примет и суеверий о кошках:

Если вам приснился черный кот - к зубной боли.
Если черная или белая кошка войдет к больному в комнату - к непогоде или холоду.
Кошачий чих - значит, вас ждет удача.
Приблудная кошка встретилась - будет хорошая погода.
Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове - умрет.
Спит мордочкой под брюхо - к новым отношениям.

13. Поставив буквы в правильный порядок, вы получите породы кошек:

1) кабнельгяас

2) креснрикош

3) скапядерис

4) урясинкспага

5) сиасакмя

14. Верно ли утверждение, что осязанию служат вибриссы кошек, а также тонкие пучки волосков, находящиеся над глазами, на щеках, на подбородке, около подушечек лап на передних ногах. Однако эти осязательные волоски выпадают вместе с шерстью во время гормонально обусловленных линек.

 

15. Отгадайте породы кошек по фотографиям:

1) 2) 3)

 

 

16. Сопоставьте название породы и краткое описание к ней:

ЯПОНСКИЙ БОБТЕЙЛ Непропорционально короткие конечности этих кошек делают их похожими на такс и бассет-хаундов одновременно. Шерсть у котов этой породы бархатистая, мягкая и густая, независимо от ее длины. В окрасе чаще всего преобладают разного рода отметины – минки, колор-пойнты и другие типы рисунка.
РУССКАЯ ГОЛУБАЯ КОШКА Порода кошек, главной особенностью которой является необычный, скрученный хвост. Его длина в среднем достигает 10-12 см, но из-за своей закрученной формы внешне больше похож на хвост кролика, чем на хвост обычной кошки.
МАНЧКИН Длинношерстные домашние кошки с большим крепким телом, густой блестящей шерстью и ярко-голубыми глазами.
НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ Главное богатство породы – это, конечно, шерсть: блестящая короткая шубка имеет красивый сизый оттенок, а кончики волосков отливают серебристым инеем. Шерсть настолько густая, что образует сплошную плотную текстуру, за которой с трудом прощупывается кожа.

17. К каким диким породам кошек относятся эти представители:

18. К породам диким кошек подберите правильное описание:

Пума Кошка преимущественно обитает в странах Западной Европы. Также встречается на юге Украины и на Кавказе. Живет и охотится в лесах, предпочитая малонаселенные людьми районы.
Европейская лесная (дикая) кошка Иное название - кугуар. Кошка напоминает пантеру, хотя более грациозна. Латинское название намекает на однотонный окрас, обычно черновато-коричневый или коричневато-желтый.
Каракал Внешне кот напоминает низкорослого персидского кота с тебби-окрасом и длинным толстым хвостом, покрытым широкими черными кольцами. Мех густой с хорошо развитым подшерстком. Уши маленькие, округлые.
Манул Внешне похож на стройную рысь с короткой шерстью; его уши украшены длинными черными кисточками. Рыжевато-песочная окраска служит хорошей маскировкой.

19. Известно, что все дикие кошки - хищники, однако, есть порода дикой кошки, которая может употреблять в пищу и фрукты. Кто это?

Назовите единственную породу диких кошек, которые не могут втягивать когти, а также они не умеют мяукать и рычать, зато могут мурлыкать, лаять, щебетать и визжать.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Танки и бронетранспортеры | Основные принципы работы по лексике

Date: 2016-05-14; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию