Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Армия побеждает, а дипломатия сдаёт победу





* * *

 

Выводу войск России из Сирии предшествовала развёрнутая в блоке НАТО антироссийская кампания.

Особенно в этом усердствует экс-премьер Норвегии, ныне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В начале марта он заявил, что альянс обеспокоен ростом присутствия РФ в Сирии и восточной части Средиземного моря. В частности, как высказался генсек организации, присутствие РФ в Сирии якобы привело к бегству большего числа людей к границам Турции и к нарушениям турецкого воздушного пространства. Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков уже комментировал подобные заявления в адрес РФ. Обвинять Москву в гуманитарном кризисе беспочвенно: «Россия начала свою операцию в Сирии намного позднее уже разразившегося миграционного кризиса – 30 сентября, и поэтому никакого отношения к нему иметь не может», - заявил генерал-майор. Он напомнил, что миллионный поток беженцев через Турцию хлынул в государства Центральной и Западной Европы летом 2015 г. Кроме того, представитель российского оборонного ведомства обратил внимание, что результатом российской операции стало уменьшение числа беженцев из Сирии, что, в свою очередь, зафиксировали в ООН.

Такие же беспочвенные обвинения в адрес России выдвинул генсек НАТО 7 марта во время встречи с главой правительства Турции Ахметом Давутоглу.

Генсек НАТО и премьер Турции говорили о ситуации в Сирии, отмечая исходящую от России угрозу. По словам Столтенберга, Россия виновна в гуманитарном кризисе в этой стране, и в том, что сотни тысяч сирийцев покинули свои дома и бежали в другие страны в поисках лучшей жизни (не США-НАТО виновны - инспирировавшие гражданскую войну в Сирии с начала 2011 г., поддерживающие оппозиционные антиправительственные группировки в Сирии, породившие, финансирующие и вооружающие ИГИЛ – во всё «виновна», оказывается, Россия).

Раскритиковали Россию и за нарушение воздушного пространства Турции, и за активизацию в Средиземном море, и за удары по сирийской оппозиции, которую Запад поддерживает финансово и оружием.

Столтенберг заверил в полной поддержке альянсом Турции и пообещал турецкому премьеру нарастить флот и авиацию у сирийской границы, а также усилить разведывательную деятельность.

В интервью американской телекомпании CNN генсек НАТО Й.Столтенберг заявил, что Россия предпринимает попытки расколоть альянс: «На протяжении уже долгого времени мы видим, что Россия действует более уверенно, она использует различные методы, чтобы запугать своих соседей, а также пытается разделить Североатлантический альянс. Но мы давали ответ на это, сплотив ряды в альянсе и приведя нашу военную политику в соответствие с новыми условиями в сфере безопасности». «В том, что касается Сирии, - продолжил Столтенберг – мы, конечно, озабочены наращиванием Россией сил в этой стране, в т.ч. размещением авиации и наземных войск, военным присутствием в восточной части Средиземного моря». По его утверждению, в ответ на это «альянс наращивает военное присутствие в Турции и восточной части Средиземноморья».

Путин восхваляет Обаму, а тот в начале марта продлевает санкции против России.

 

 

* * *

 

22 марта в столице Бельгии Брюсселе, где находится штаб-квартира НАТО, был совершён теракт. В результате трёх взрывов погибли 38 чел. (35 жертв и 3 террориста-смертника), ранено более 340 чел. Ответственность за теракт взяли на себя боевики «Исламского государства». Так мирные жители города расплачиваются за авантюристичную политику этого агрессивного военно-политического блока, возглавляемого США.

В турецких СМИ 26 марта появилась информация о том, что боевики этой террористической организации планируют теракты против россиян и израильтян в девяти странах. Как выяснили журналисты, речь идёт о государствах, на территории которых проживают граждане РФ и Израиля, - в частности, о Турции.

По данным источника в разведке республики, для атак с использованием взрывчатки подготовлены 30 террористов. При этом под особой угрозой находятся участники еврейских свадеб и организации, связанные с Россией – именно они и могут стать объектами терактов. Такая информация была получена в результате допроса боевиков ИГ, задержанных ранее в городе Газиантеп, сообщает портал Haberturk.

Кстати, в начале марта в госдепартаменте США заявили, что члены ИГ готовят теракты в Европе. Как отметили тогда в Вашингтоне, экстремисты нацеливаются на крупные спортивные мероприятия, театры, открытые рынки, авиационные службы, транспортные системы и общественные места.

Коалиция во главе с США в Сирии более года делала вид, что борется с ИГ, в результате чего влияние этой организации в Сирии, масштабы оккупированной ею территории страны только возросли. Да и не могло быть иначе, ведь ИГ – порождение американского империализма, результат его агрессивной захватнической военной политики.

ВКС России в Сирии начали наносить ощутимый урон ИГ, и вот уже возникла угроза и для россиян. А Путин в это время благодарит Обаму за его вклад в мирное разрешение сирийского конфликта. Политика умиротворения никогда к добру не приводила. Заигрывание путинского руководства с США ничего хорошего России не принесёт.

Россия для стратегов США-НАТО является объектом грядущей агрессии с целью её захвата и колонизации, причём натовские генералы и политики пытаются заранее обвинять Россию, чтобы в глазах мирового общественного мнения, мнения народов своих стран оправдать свои возможные (они преподнесут их как вынужденные, направленные на благо народов России) агрессивные действия.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию