Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любопытные скачки тестостерона





В некоторых случаях ноша старения, которую несут американские мужчины, невыносима. Наши мужчины должны быть такими, каким не может быть ни одно из живущих существ: вечно крепкими. Мы же подготовили их к обратному. Мы знаем, что мужской гормон тестостерон связан с агрессивностью и с сексуальным поведением. Мы сейчас только начинаем узнавать, что уровень этого гормона сильно различается в зависимости от эмоционального состояния мужчины. Доктор Эстелль Рамей, физиолог из Джорджтаунского университета, активно изучающая изменение тестостерона и особенно его роль в сердечных приступах, обратила мое внимание на поразительное исследование доктора Роберта Розе, профессора Бостонского университета.

Если обезьяна-резус является номером первым в иерархии своей колонии, то уровень тестостерона у нее выше, чем у других обезьян. Можно заключить, что тестостерон является движущим гормоном и что если у любой обезьяны будет высокий уровень тестостерона, то она поднимется вверх по иерархической лестнице. Однако давайте поместим примата, который находится наверху пирамиды, в колонию, где его не знают и где он должен еще доказать свою силу, и его уровень тестостерона упадет. Все зависит от чувства безопасности.

Уровень тестостерона не является чем-то, что индивидуум уже “имеет” независимо от ситуации в обществе. Это открытая система. Два других исследования Розе показывают, как восприимчива эта система. У животных, вынужденных постоянно защищать свое место в иерархии, уровень тестостерона снижается. Однако поместите самца с низким уровнем тестостерона в клетку с самкой, над которой он может доминировать и с которой он может активно заниматься сексом, и уровень тестостерона у него возрастет.

Подобные модели можно наблюдать и у людей, хотя в этой области проводилось еще мало научных исследований. Лишь недавно были разработаны новые способы, позволяющие точно измерять секс-стероиды в крови человека. Данные только еще начинают поступать.

Чем старше мужчина, тем больше его беспокойство и страх, которые могут вызвать падение тестостерона.

Медленное снижение уровня тестостерона у мужчин начинается с восемнадцати лет, когда достигается пик выработки тестостерона в день, и продолжается до их смерти.

Однако не у всех мужчин это происходит постепенно. Существенное падение уровня тестостерона наблюдается у мужчин в возрасте от сорока до пятидесяти пяти лет. А затем у мужчин можно наблюдать такие же признаки и симптомы, как у женщин, переживающих климакс.

Date: 2016-05-14; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию