Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот что происходит с теми, кто принимает антиоксиданты





1. Смертность: на 50% ниже. Исследователи из Национального института старения недавно обнаружили, что прием витаминов С и Е в комплексе уменьшил смертность от любой причины наполовину (было исследовано 10 тысяч пожилых людей в возрасте от 67 до 105 лет). Более того, среди тех, кто принимал витамины, от болезней сердца умерло и три раза меньше людей, чем среди тех, кто витаминов не принимал. Очень интересно и то, что исследователи заметили очень быстрое снижение смертности − это произошло в течение 1 - 2 лет после начала приема пациентами антиоксидантов.

2. Смерть от рака: на 13% ниже. Самое удивительное подтверждение тому, что прием антиоксидантных витаминов может предотвратить рак и смерть от него, было предоставлено в 1993 г. Национальным институтом рака Китая. Было проведено исследование почти тридцати тысяч людей старше сорока. Витамины спасли от смерти тех, кто принимал ежедневно 15мг бета-каротина, 30мг витамина Е и 50 микрограммов селена. Всего за пять лет смертность по любым причинам снизилась на 9%. Самым значительным оказалось снижение общего уровня смертей от рака: на 13%. В частности, смертность от рака пищевода снизилась на 4%, от рака желудка − на 21%, от рака легких − на 45%. Для остальных видов рака эта цифра составила 20%.

3. Выживание при раке: на 50% выше. Что не менее впечатляюще, мегадозы витаминов помогают бороться с уже существующим раком. Во время недавно проведенного исследования доктором Дональдом Лэммом, заведующим отделением урологии университета Западной Виргинии (г. Моргантаун), витаминные добавки снизили наполовину вероятность повторного развития рака мочевого пузыря и увеличили почти в два раза продолжительность жизни пациентов. Шестьдесят пять пациентов принимали обычный препарат для иммунотерапии под названием BCG. Приблизительно половина из них также ежедневно принимала антиоксидантные витамины (40000 ME витамина А, 100 мг витамина В6, 2000 мг витамина С, 400 ME витамина Е и 90 мг цинка). Приблизительно два года спустя новые опухоли появились у 40% пациентов, которые совмещали иммунотерапию с антиоксидантами, и у 80% тех, кто принимал только BCG. Вероятнее всего, говорит доктор Лэмм, витамины усилили иммунную защиту. Такая противораковая терапия должна проводиться только под наблюдением врача.

4. Сердечные приступы и инсульты: на 50% ниже. Около двадцати двух тысяч мужчин-врачей принимают по 50 мг бета-каротина раз в два дня. Это является частью долговременного исследования, проводимого в Гарварде. Недавно исследователи проанализировали данные, полученные от подгруппы из 333 врачей, у которых появлялись признаки сердечных заболеваний, например стенокардии. Они обнаружили удивительный факт: те, кто в течение шести лет принимали бета-каротин, в два раза меньше страдают от сердечных приступов, инсультов, подвергаются операциям и умирают от сердечных заболеваний, чем те врачи, которые принимали бутафорскую пилюлю. Нужно отметить, что этот защитный механизм пришел в действие только спустя два года после начала приема. Смертность от инсульта также снизилась на 10%.

5. Рак кожи: на 70% ниже. Всего лишь регулярный прием витаминов вообще, а в особенности А, С и Е, уменьшил риск заболеваемости одним из самых распространенных видов рака − карциномой, раком кожи − на целых 70%. Эти данные были получены в 1994 году в университете Джона Хопкинса. Если бы витамины принимали все пожилые люди, по мнению исследователей, это предотвращало бы развитие карциномы у 350000 людей ежегодно.

6. Иммунитет повышается, инфекционные заболевания становятся реже на 50%. Простая капсула поливитаминов значительно усилила иммунную систему у пожилых здоровых людей, которые правильно питались и не имели признаков витаминной недостаточности. Эти данные были получены в медицинской школе Нью-Джерси. Еще одно новаторское исследование было проведено Ранджитом Чандрой из Мемориального университета в Ньюфаундленде. Комбинация из восемнадцати витаминов и минеральных веществ уменьшила заболеваемость инфекционными болезнями у пожилых людей за год почти в два раза.

7. Катаракта: на 27 - 36% ниже. У мужчин, принимающих капсулу поливитаминов, вероятность развития катаракты оказалась на 26% ниже, чем у тех, кто не принимал витаминов. Это показало исследование семнадцати тысяч мужчин-врачей старше сорока пяти, проведенное Гарвардской медицинской школой. По данным исследования, проведенного в Национальном институте рака Китая, некоторые пациенты принимали комбинацию из 26 витаминов и минеральных веществ в умеренных дозах, приблизительно в полтора - три раза превышающих средне рекомендуемую. Количество случаев развития катаракты у этих пациентов после шестидесяти пяти лет уменьшилось на 36%.

Date: 2016-05-14; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию