Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И действительно, собранные факты поразительны





Польза от употребления витаминов и минеральных веществ представляется настолько убедительной, что не принимать их − значит по собственному желанию приглашать к себе старение и преждевременную смерть. Многочисленные исследования показали, что у людей, которые принимают витамины, болезни, связанные со старением, появляются позже и проходят в более слабой форме.

• Люди, которые принимают витамины, а в особенности витамин С и витамин Е, живут на несколько лет дольше остальных.

• Ослабленную иммунную систему можно омолодить, принимая витамины, например обычную поливитаминную капсулу.

• У людей, страдающих болезнями сердца, довольно низкое содержание в крови и тканях антиоксидантов, находящихся в пище − витамина Е, витамина С, бета-каротина и селена.

• Такое же низкое содержание в крови и тканях витамина Е, витамина С, бета-каротина и селена наблюдается у всех склонных к раку людей.

• Недостаток в организме витамина B может стать причиной одряхления организма, повреждения артерий, сердечных приступов и некоторых видов рака; введение в организм нужной дозы этого витамина часто предотвращает или излечивает эти заболевания.

• Даже незначительный недостаток хрома может в середине жизни стать причиной появления диабета и болезней сердечно-сосудистой системы.

• Прием кальция и витамина D уже через год спасет даже восьмидесятилетних от переломов костей.

• Постоянный прием любого витамина уменьшает вероятность развития рака кожи на 70%, сообщают исследователи из университета Джонса Хопкинса.

• У тех, кто постоянно принимает витамины, на 27% ниже вероятность развития катаракты, сообщают исследователи из Гарварда.

ВИТАМИНЫ И ПИЩА

Философский вопрос: если нам нужны большие дозы витаминов и минеральных веществ, почему природа не дала нам их сама вместе с пищей? Ведь это неестественно − принимать мегадозы витаминов в таблетках! Нет, это вполне естественно.

Изживает себя убеждение в том, что в пище содержатся все вещества, необходимые нам для того, чтобы справиться со всеми проблемами старости. Никто не обвиняет природу в том, что она плохо о нас позаботилась. Возможно, она просто не предвидела опасностей современной цивилизации. Некоторые ученые полагают, что нам необходимы добавочные дозы антиоксидантных витаминов и минеральных веществ, потому что на нас оказывает вредное воздействие загрязненная природная среда, в том числе пестициды, радиация от использования атомной энергии, выхлопные газы автомобилей, смог, жирная и обработанная на фабриках пища. Все это изливает на наши организмы поток свободных радикалов, которые заставляют нас преждевременно стареть. В такой созданной нами же "искусственной среде" нам требуются "героические меры" в виде антиоксидантных витаминов и минеральных веществ, чтобы усилить биологическую защиту и вероятность выживания. Это мнение специалиста по витамину С доктора Эммануэля Чераскина, профессора медицины Алабамского университета

Date: 2016-05-14; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию