Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витаминная революция





Зачем вам, особенно в пожилом возрасте, нужны витамины и минеральные вещества? Чтобы не разрушились артерии, чтобы мозг не уменьшился, чтобы клетки не стали раковыми, чтобы иммунная система не исчезла. И это лишь немногие из причин. Дело в том, что витамины и минеральные вещества могут спасти вас от некоторых последствий старения. Фактически даже само старение (и те болезни, которые приходят вместе с ним) во многом оказывается вызванным острой витаминной недостаточностью! Так что имеет смысл принимать витамины и минеральные вещества. Более того, в свете современных данных не делать этого − безрассудство.

Можно выдвинуть и такой аргумент: мы установили себе слишком низкие стандарты здоровья и продолжительности жизни. Все мы страдаем недостатком каких-либо веществ, а иначе мы могли бы доживать до потенциального максимума.

Мы будем здесь говорить о "витаминной революции", или "сдвиге витаминной парадигмы", как иногда называют это явление. Ученые уже не считают витамины и минеральные вещества обычным составляющим пищи, от которого кости делаются крепче и не бывает цинги. "Мы открыли целый новый мир применения витаминов", − говорит исследователь витаминов доктор Ишварлаль Джиалаль, профессор медицины внутренних органов и клинического питания из Техасского университета (Даллас). С современной точки зрения некоторые основные витамины в дозах, превышающих их содержание в пище, могут защитить человека от старения и болезней. "Такие антиоксиданты, как витамин С, витамин Е и бета-каротин, могут оказаться не менее действенными в борьбе с заболеваниями, чем антибиотики или прививки", − утверждает исследователь свойств витамина С доктор Маттиас Рат, коллега покойного Лайнуса Паулинга. "Есть серьезные доказательства, что эти таблетки приносят пользу", − говорит Эрл Штадтман, биохимик и специалист в области изучения старения из Национального института сердца, легких и крови.

Date: 2016-05-14; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию