Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разведка при подготовке обороны





Подготовка разведывательных подразделений к действиям в обороне начинается с получения боевой задачи от старшего командира (начальника). Она включает: организацию боевого применения разведывательных подразделений (принятие решений, постановку задач штатным, нештатным и приданым подразделениям, рекогносцировку, планирование разведки, организацию взаимодействия, всестороннее обеспечения и управления), подготовку подразделений к ведению разведки, занятие назначенных позиций разведывательными подразделениями (органами), развертывание системы наблюдения, инженерное оборудование разведывательных позиций, практическую работу командиров (начальников) в подчинённых подразделениях.

Метод и порядок работы командиров (начальников) (приложение 9) при подготовке к действиям в обороне зависит от условий перехода к обороне и наличия времени. Подготовка к ведению разведки в обороне при наличии времени проводится с выполнением мероприятий в полном объёме, а при его недостатке - в сокращённом объёме, в короткие сроки.

При переходе к обороне в условиях непосредственного соприкосновения с противником начальник штаба батальона, в соответствии с полученной задачей, организует перегруппировку сил и средств разведки в интересах обороны. При этом он уточняет боевые задачи действующим разведывательным органам (подразделениям); определяет, какие силы и средства разведки необходимо вывести дополнительно из резерва и ставит им боевые задачи; принимает решение на разведку; планирует разведку, организует взаимодействие, управление, защиту от высокоточного оружия, даёт указания по основным вопросам всестороннего обеспечения действий разведывательных органов, организует инженерное оборудование районов (позиций, мест) расположения разведывательных подразделений (органов).

В последующем он проводит рекогносцировку, в ходе которой уточняет принятое решение и план разведки, задачи подразделениям и органам, действующим со своей территории; организует взаимодействие с общевойсковыми командирами по вопросам пропуска разведывательных органов в тыл противника и возвращение их в своё расположение, порядок развёртывания разведывательных подразделений (органов) в пределах участков (районов) обороны своих подразделений, использование линий проводной связи общевойсковых подразделений; с командирами подразделений артиллерии согласовывает порядок целеуказаний, а если необходим – другие вопросы.

При переходе к обороне в условиях отсутствия соприкосновения с противником начальник штаба принимает решение; планирует разведку; отдаёт указания на подготовку разведывательных органов для действий; проводит рекогносцировку, в ходе которой уточняет своё решение; ставит боевые задачи подчинённым; организует взаимодействие, всестороннее обеспечение, управление. Затем он организует вывод подразделений на разведывательные позиции и их инженерное оборудование

Во всех случаях работа начальника штаба батальона не должна задерживать вывод разведывательных органов в назначенные районы и своевременное развёртывание системы разведки батальона.

Командиры разведывательных подразделений (органов) (приложение 9), с получением указаний начальника штаба, организуют их подготовку к действиям, а с получением боевой задачи – уясняют её, оценивают обстановку, принимают решение, ставят задачи подчинённым, организуют взаимодействие, всестороннее обеспечение их действий и управление ими.

Подготовка подразделений (органов) к ведению разведки включает: доукомплектование личным составом; создание установленных запасов боеприпасов, сигнальных ракет, горючего и других материальных средств; непосредственную подготовку командиров и личного состава к выполнению боевых задач, а вооружения и техники к боевому применению; проведение мероприятий воспитательной работы с личным составом и тактических учений с подразделениями применительно к характеру предстоящих действий.

Занятие назначенных позиций разведывательными подразделениями (органами), развёртывание системы наблюдения в условиях отсутствия непосредственного соприкосновения с противником осуществляется скрытно в короткие сроки. При этом подразделения (органы) занимают указанные им позиции (места, районы), подготавливают их для обороны их для обороны на случай внезапного нападения противника и осуществляют инженерное оборудование.

Инженерное оборудование районов расположения и разведывательных позиций начинается немедленно после определения мест развёртывания наблюдательных постов (наблюдателей), исходных районов для действий разведывательного и боевых разведывательных дозоров и организации системы наблюдения.

В условиях отсутствия соприкосновения с противником инженерное оборудование районов (позиций) осуществляется в полном объёме с применением средств механизации. В случае, когда сроки наступления противника не позволяют оборудовать запасные позиции, последние могут только рекогносцироваться.

В первую очередь отрываются сооружения для наблюдательных пунктов, укрытия для техники, технических средств разведки, маскируются вооружение и техника, отрываются окопы для стрельбы стоя из стрелкового оружия, устраиваются перекрытые щели на каждое отделение(расчёт, экипаж).

Во вторую очередь отрываются окопы для боевой и разведывательной техники, технических средств разведки, устраиваются блиндажи на каждое отделение (расчёт, экипаж), укрытия для боеприпасов и других материальных средств, подготавливаются пути манёвра.

В дальнейшем отрываются запасные (временные) окопы для боевой и разведывательной техники, технических средств разведки, развивается сеть путей манёвра, оборудуются ложные позиции и другие объекты.

Инженерное оборудование районов (позиций) осуществляется всеми подразделениями (органами) разведки.

Практическая работа командиров (начальников) в подчинённых подразделениях кроме обычных вопросов включает проверку: своевременности и правильности занятия ими районов расположения, а разведывательными органами – разведывательных позиций; готовности огневых средств к отражению внезапного нападения противника, особенно ночью и в других условиях ограниченной видимости; знания личным составом своих задач и порядка поддержания взаимодействия; состояния и степени готовности фортификационного оборудования районов (позиций); готовности резерва разведки к действиям; выполнения мероприятий по маскировке, всестороннему обеспечению подразделений (органов) и управлению ими.

Date: 2016-05-14; view: 2319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию