Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рост государственного регулирования бизнеса и производства





Большинство врачей полагают, что подобные действия государства направлены против них. Рост государственного регулирования предвещает рост социально ориентированной медицины. Оба наших частных врача ощущают это как признак необходимости снижать гонорары за свои услуги. Доктор Юг выказывает высокую озабоченность по этому поводу, а доктор Север — низкую.

Чем объясняется такая разница в восприятии двух респондентов?

Активные действия государства нередко представляют угрозу для людей с высокими доходами, которые тратят большую часть того, что зарабатывают, на поддержание высокого уровня жизни. Это в особенности верно, когда власть нуждается в политических дивидендах от “наступления на богатых”. Реально же такая политика направлена против тех, кто много зарабатывает, а не много имеет. Большинство политиков не понимает разницы между высоким доходом и большим богатством. Нападать на людей с высокой чистой стоимостью сложнее.

Большинство миллионеров - ОНБ — обладатели собственного дела. Они имеют больше власти над своим финансовым будущим, чем работающие по найму. И наоборот, наемные работники, включая даже высокооплачиваемых управляющих, сегодня имеют меньше власти над своей жизнью, чем когда бы то ни было. Угроза сокращения витает в воздухе даже над прекрасными работниками. Гораздо чаще даже высокооплачиваемые наемные работники бывают немиллионерами, чем наоборот.

ПНБ, работающие по найму (не имеющие собственного дела), особенно уязвимы для внешних факторов воздействия на заработки. По нашим данным, только 19% ОНБ, в сравнении с 36% ПНБ, имеющих высокий заработок, боятся потерять работу (см. таблицу 3,4). Но несмотря на очевидную опасность, большинство наемных работников все равно ориентируется на потребление.

Date: 2016-05-14; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию