Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочитайте текст. Проанализируйте статистические данные и выполните задания 24, 25





 

Учёные-социологи опросили жителей страны Z и страны Y. Им задавали вопрос: «Как Вы и Ваша семья участвуете в сохранении природной среды?»

Результаты опроса (в % от числа отвечавших) представлены в таблице.

Ответы опрошенных Страна Z Страна Y
Используем экономичные бытовые электроприборы    
Участвуем в экологических акциях    
Участвуем в очистке парков и дворов от мусора    
Участвуем в озеленении своего населённого пункта    
Сортируем бытовой мусор / выбрасываем мусор в строго отведённых местах    
Экономим воду, следим за исправностью водопроводных кранов    
Не могу сказать, что моя семья участвует в сохранении природной среды    

 

24. Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе таблицы и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Среди жителей страны Z доля тех, кто участвует в экологических акциях, выше доли тех, кто участвует в озеленении своего населённого пункта.  
2) Среди жителей страны Y доля тех, кто экономит воду, следит за исправностью водопроводных кранов, ниже доли тех, кто сортирует бытовой мусор.
3) Среди тех, кто рассматривает использование экономичных бытовых приборов как способ сохранения природной среды, доля жителей страны Z в 3 раза выше доли жителей страны Y.  
4) Равные доли опрошенных каждой из стран участвуют в экологических акциях.  
5) В стране Y, по сравнению со страной Z, бóльшая часть опрошенных не могут сказать, что участвуют в сохранении природной среды.

 

Ответ: ___________________________.

25. Результаты опроса, отражённые в таблице, были опубликованы и прокомментированы в СМИ. Какие из приведённых ниже выводов непосредственно вытекают из полученной в ходе опроса информации?

Запишите цифры, под которыми они указаны.

 

1) В стране Z производятся экономичные бытовые приборы.  
2) Жители страны Y мало информированы о способах участия в сохранении природной среды.  
3) Жители обеих стран имеют много возможностей участия в сохранении природной среды.  
4) Жители страны Y в большей степени, чем жители страны Z, осознают необходимость участвовать в сохранении природной среды  
5) Для многих жителей обеих стран сохранение природной среды связано с озеленением своего населённого пункта и очисткой парков от мусора.

 

Ответ: ___________________________.

 

Все ответы первой части перенесите в Бланк ответов № 1.

Часть 2

 

Для записи ответов на задания этой части (26–31) используйте Бланк ответов №2. Запишите сначала номер задания (26, 27 и т.д.), а затем развёрнутый ответ на него. Ответы записывайте чётко и разборчиво.

 

Date: 2016-05-14; view: 2127; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию