Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расставайтесь навсегда





 

Очень печально говорить об этом, но необходимо информировать вас о самом далеко идущем последствии, которое только может быть в браке: о разводе. Развод не улаживает конфликты семейной жизни — он кладет ей конец. Развод далек от Божьего идеала, но Бог допускает его в некоторых случаях, таких как прелюбодеяние или, иными словами, измена супруга (см. Мф. 5:31-32; 1 Кор. 7:15). Но даже в этих случаях Бог не настаивает на расставании.

Из этой главы становится совершенно очевидно, что существует огромное количество шагов, которые можно предпринять прежде, чем дело дойдет до развода. Развод — последний этап длительного процесса, включающего молитву, обращение к супругу с просьбой измениться, изменение самого себя, терпение, использование последствий и любовь.

Самый лучший способ соблюсти границы в браке — понимать, что они проходят именно в браке, что это не просто какие-то границы, а границы в пределах структуры семьи. (В следующей главе мы подробно поговорим о том, как некоторые люди неправильно используют свои границы для того, чтобы вырваться за пределы брака.) Развод выносит проблему за рамки семьи. Формируйте свои границы и используйте вытекающие из ситуации последствия таким образом, чтобы в конце концов не оказаться на грани ухода из семьи. Сделайте все возможное, чтобы ваша праведность и Богом данная реальность, причиняющая нам немало боли, со временем заставили супруга сделать свой выбор: или смягчиться и перемениться, или принять решение, направленное против вас и Бога. В последнем случае ответственность за то, что супруг ушел из семьи, ложится на него, а не на вас.

 

В этой главе мы рассмотрели самые трудные ситуации по установлению границ с супругом, который всячески этому противится. Однако помните: Бог поддерживает вас, только если вы следуете Его путями. Он никогда не оставит вас в трудный период вашей жизни. Держитесь за Него и за своих друзей, пока будете проводить границы допустимого для себя и для своего брака: «Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей» (Пс. 41:9). Начав процесс формирования границ в своем браке, помните о Его любви.

Но прежде чем начать этот процесс, прочитайте следующую главу. Она поможет вам избежать те ошибки, которые нередко допускаются устанавливающими границы людьми.

 

 

ЧАСТЬ IV

Границы в браке:

Date: 2016-05-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию