Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказывайте поддержку супругу





 

Никогда мы не будем расти духовно, если сталкиваемся с осуждением, недовольством, обвинениями, обидой или любыми другими проявлениями отсутствия понимания. Нам необходимо ощущать, что кто-то на нашей стороне, что нас поддерживают. Дайте почувствовать своей жене, что вы ее самая большая поддержка, докажите ей полную и безграничную любовь. Продемонстрируйте, что любите ее такой, какая она есть. В 1 Послании к Фессалоникийцам нас призывают: «Утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем». Пусть супруга не переживает по поводу своих слабостей и несовершенств, потому что знает: она всегда встретит поддержку и терпение с вашей стороны.

 

Не убегайте от проблем

 

Хотя мы призываем вас проявлять сочувствие и великодушие, тем не менее ни в коем случае не стоит закрывать глаза на существующие проблемы. Если Джерри действительно любит Джини, то с его стороны будет нечестным не замечать ее подавленного состояния или неорганизованности. Запомните: в понятие любовь входит честность, стремление к святости и духовному росту со стороны обоих супругов. Поэтому, столкнувшись с проявлениями душевной незрелости супруги, сообщите ей об этом.

Честно и прямо скажите жене, в чем вы видите проблему. Пусть она знает все ваши переживания по этому поводу. Но ни в коем случае не стыдите и не осуждайте ее: «Джини, я отлично понимаю, как тебе тяжело. Но мне очень хочется, чтобы у нас все стало, как прежде. Мне сейчас так одиноко. Изо всех сил я хочу помочь тебе выйти из депрессии, чтобы нам снова стало хорошо». Такие слова прозвучат не как приговор провинившемуся, а как стимул к переменам. Но не забывайте: в данной ситуации каждый из вас должен четко осознавать необходимость личного роста.

 

Date: 2016-05-14; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию