Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концерт-смотр творческих программ участников праздника





 

6.1. Концерт-смотр творческих программ (далее – Концерт-смотр) Этнического праздника представляет собой выступление участников, отражающее самобытное творчество народов Севера. Программа может включать произведения устного, музыкально-песенного, танцевального и инструментального фольклора.

6.2. Каждая делегация представляет разножанровую программу сезона 2015 – 2016 годов общей продолжительностью не более 20 минут.

6.3. Творческие программы оцениваются по двум направлениям:

- аутентичный фольклор (аутентичные или этнографические ансамбли, отдельные исполнители, в репертуаре которых сохраняется определенная локально-региональная традиция. Представители являются носителями фольклора коренных малочисленных народов Севера автономного округа);

- стилизованный фольклор (экспериментальные фольклорные ансамбли, отдельные исполнители, для которых характерно возрождение и освоение жанров традиционного фольклора, а также ансамбли и отдельные исполнители, репертуар которых основан на обработках произведений фольклора).

6.4. Концерт-смотр проводится по пяти номинациям:

- аутентичный фольклор (соло);

- аутентичный фольклор (ансамбли);

- стилизованный фольклор (соло);

- стилизованный фольклор (ансамбль);

- «Открытие Этнофестиваля».

6.5. Жюри Этнического праздника определяет по одному победителю в каждой номинации, по количеству набранных баллов, в соответствии со следующими критериями:

 

№ п/п Наименование критерия Низкий уровень (в баллах) Высокий уровень (в баллах)
1. Уровень исполнительского мастерства (вокал, хореография)    
2. Артистизм    
3. Соответствие стиля, жанра, манеры исполнения народной традиции    
4. Качество фольклорного материала (художественная ценность репертуара, этнографическая точность или достоинство обработки произведения и т.п.)    
5. Сценическое воплощение фольклора.    

 

6.6. В случае если два и более участника Концерта-смотра набрали равное количество баллов, победители определяются путем прямого открытого голосования членов жюри Этнического праздника.

6.7. В случае равенства голосов, решающим является голос председателя жюри Этнического праздника.

6.8. Объявление итогов и награждение участников Конкурса-смотра состоится на церемонии награждения Этнофестиваля 19 июня 2016 года.

Date: 2016-05-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию