Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение цепного элеполя





Если нужно повысить эффективность элепольной системы, задачу можно решить превращением одной из частей элеполя (элемент 2) в независимо управляемый элеполь и образованием цепного элеполя:


Элементы Э3 или Э4 в свою очередь могут быть развернуты в самостоятельный элеполь.

(по системе 76: стандарт 2.1.1)

Рекомендации по развитию системы:

Применить линию введения элементов, линию введения полей, линию дробления и динамизации, линию согласования-рассогласования и структуризации.

Примеры:

1) Герой произведения связывается с явлением или частью природы. Чтобы показать состояние героя показывается состояние природы.

2) Организация меню для редактора Word. Есть основное меню, которое имеет много разделов, занимает много место на экране и имеет возможность «прятаться», чтобы не мешать пользователю. Для повышения эффективности работы с меню пользователь имеет возможность самостоятельно дублировать основные иконки меню в дополнительную строчку меню, которая занимает мало места и содержит самые необходимые для работы команды меню.

 

 

Синтез и повышение эффективности систем на измерение и обнаружение (систем со свойствами полей взаимодействия)

Обходные пути

Если дана задача на обнаружение или измерение, целесообразно так изменить систему, чтобы вообще отпала необходимость в решении этой задачи.

Если это не удается, то целесообразно заменить непосредственные операции над объектом операциями над его копией (снимком).

Если это не удается, то целесообразно перевести ее в задачу на последовательное обнаружение изменений.

(по системе 76: стандарты 4.1.1 – 4.1.3.)

 

Примеры:

1) если нужно обнаружить изменения в состоянии некоторого объекта, объект наделяется способностью самостоятельно отсылать уведомление, если меняется его состояние;

2) если по какой-то причине это невозможно, то состояние объекта запрашивается после каждого обращения к нему.

 

Date: 2016-06-09; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию