Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление к защите





Выпускная квалификационная работа магистра должна быть своевременно выполнена, оформлена и сдана на кафедру в сброшюрованном виде не позднее, чем за 20 дней до защиты.

Защита ВКР проводится согласно графика учебного процесса в Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

К защите представляются:

- оформленный текст ВКР в сброшюрованном виде;

- отзыв научного руководителя (с оценкой полноты раскрытия темы, степени самостоятельности, уровня профессиональной подготовки и допуском к защите);

- рецензия (с оценкой актуальности и новизны, полноты обзора научной литературы, самостоятельных результатов, структурированности и оформления работы);

- заключение о проверке на плагиат в соответствии с действующим положением ТА КФУ;

- мультимедийная презентация доклада;

- полная или демонстрационная версия программного приложения;

- компакт-диски с текстом работы и полной или демонстрационной версией программы (если имеется);

 

На защиту выпускной квалификационной работы студенту выделяется 10 минут для краткого доклада по содержанию работы и демонстрации созданных программ. В ходе защиты студент должен продемонстрировать уверенное владение методами исследований по выбранной теме, умение четко и аргументировано изложить содержание и результаты научно-исследовательской работы, способность к научной дискуссии.

После ответов студента на дополнительные вопросы выступает с отзывом научный руководитель и зачитывается рецензия.

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

 

Государственная аттестационная комиссия оценивает содержание и качество работы, соответствие ее требованиям к результатам освоения программы магистратуры с учетом отзывов руководителя и рецензента.

Оценка квалификационной работы выставляется по следующим показателям:

- содержание работы (четкое изложение цели работы, постановки задачи и полученных самостоятельных результатов);

- оформление текста (соответствие требованиям) и представление к защите (иллюстративный материал, презентация, программное приложение);

- характер защиты (качество доклада и полнота ответов на вопросы).

Каждый из членов государственной комиссии по приведенным показателям выставляет оценку в национальной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно») в соответствии со следующими критериями.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется за допущенную к защите работу, в которой в целом раскрыта тема исследования, но имеется ряд существенных недостатков по содержанию работы: не выделены четко цель работы, ее задачи, самостоятельно полученные результаты, отсутствуют выводы; обзор литературы представлен небольшим числом источников и не содержит элементов анализа, отсутствуют ссылки на источники; имеются систематические ошибки в оформлении текста работы, списка литературы, приложений; при защите работы допущены грубые ошибки или существенные неточности в докладе и не даны ответы на дополнительные вопросы.

Оценка «удовлетворительно» выставляется за работу, допущенную к защите и вполне раскрывающую тему исследования с указанием цели и задач, но имеющую ряд недостатков, как то: не указаны степень актуальности и новизны; в содержании работы не выделены самостоятельно полученные результаты, выводы представлены нечетко; обзор литературы представлен недостаточно полно и не содержит элементов анализа; имеются недостатки в оформлении текста и списка литературы; при защите работы допущены неточности в докладе и ответах на дополнительные вопросы.

Оценка «хорошо» выставляется за работу, допущенную к защите и полностью раскрывающую тему исследования; в содержании работы выделены самостоятельно полученные результаты и представлен программный продукт; обзор литературы представлен большим числом источников с элементами анализа, но при этом отмечены некоторые недостатки: например, слабо отмечены степень актуальности и новизны; имеются некоторые недостатки в оформлении текста и цитировании литературы; при защите представлен хороший доклад, но имеются неточные ответы на дополнительные вопросы.

Оценка «отлично» выставляется за работу, допущенную к защите, полностью и всесторонне раскрывающую тему исследования; в работе четко выделены степень актуальности и новизны, а также самостоятельно полученные результаты теоретического или прикладного характера; представлены и соответственно оформлены программный продукт либо методическая разработка; обзор литературы представлен большим числом источников с элементами анализа; имеются несущественные недостатки в оформлении текста и цитировании литературы; при защите представлен содержательный доклад, компактно и четко отражающий все стороны исследования, и даны полные ответы на дополнительные вопросы.

Из оценок членов комиссии выводится средняя итоговая оценка; в спорной ситуации проводится дополнительное обсуждение.

 

ОБРАЗЦЫ ОФОРМЛЕНИЯ

Аннотация

 

Щупляк Я. И. Временные параметры в вероятностных задачах управления проектами. Выпускная квалификационная работа магистра по направлению 01.04.02 Прикладная математика и информатика. Таврическая академия Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Научный руководитель: доцент кафедры информатики, кандидат физико-математических наук Руденко Л. И. – Симферополь, 2016 г.

Работа посвящена анализу и методам расчета временных параметров в задачах управления проектами на основе вероятностных сетевых моделей. Изучены математические модели детерминированных и вероятностных сетей, альтернативных и обобщенных сетей, в частности, их временные параметры, и предложены практические методы определения длительностей работ. Разработано методическое пособие по использованию специализированного приложения MS Project для задач управления проектами.

Страниц – 63, иллюстраций – 14.

 

Sсhuplyak J. I. The Time Parameters in Probabilistic Tasks of Project Management. Final qualifying work of the master in a direction 01.04.02 Applied mathematics and Computer science. Taurida Academy of the Vernadsky Crimean Federal University. Scientific director: associate professor of the chair of Informatics, Ph.D. Rudenko L. I. – Simferopol, 2016.

The paper is devoted to the analysis and methods of calculation of temporal parameters in the tasks of project management based on probabilistic network models. Studied mathematical models of deterministic and probabilistic networks, alternative networks and generalized, in particular, their timings and suggested practical methods for determining the duration of works. Developed guidelines on the use of specialized applications such as MS Project for project management.

Pages – 63, illustrations – 14.

 

Образец оглавления

 

Оглавление  
Введение  
1. Название раздела  
1.1. Заголовок пункта  
1.1.1. Заголовок подпункта 1.1.2. Заголовок подпункта  
1.2. …  
2. Название раздела  
2.1. Заголовок пункта  
2.1.1. Заголовок подпункта  
Заключение  
Список использованной литературы  
Условные обозначения (если необходимо)  
Приложения  

 

Список использованной литературы

 

1. Акулич, И. Л. Математическое программирование в примерах и задачах: учебное пособие / И. Л. Акулич. — 2–е изд., испр. и доп. — М.: Высшая школа, 1991. – 336 с.

2. Бронштейн, И. Н. Справочник по математике для инженеров и учащихся втузов / И. Н. Бронштейн, К. А. Семендяев. — М.: Наука, 1981. — 720 с.

3. Воронцов К. В. Математические методы обучения по прецедентам. Курс лекций по машинному обучению. [Электронный ресурс] / К. В. Воронцов. — 2011. — 141 с. Режим доступа: http://www.machine learning.ru/wiki/images/6/6d/Voron-ML 1.pdf

4. Исследование операций в экономике: учебное пособие / под ред. Н. Ш. Кремера. — М.: Юнити, 2003. — 407 с.

5. Петров, А. Б. Анализ аспектных графов/ А. Б. Петров // Кибернетика и системный анализ. — 1994. — № 4. — С. 11 – 28.

6. Сергиенко, И. В. Об одной нечеткой задаче многопараметрического выбора оптимальных решений / И. В. Сергиенко, И. Н. Парасюк, М. Ф. Каспшицкая // Кибернетика и системный анализ. — 2003. — №2. — С. 3–15.

7. Таха, Х. А. Введение в исследование операций: пер. с англ. / Хемди А. Таха. — М.: Вильямс, 2005. — 912 c.

8. Энциклопедия OpenOffice.org [Электронный ресурс] / Режим доступа: http://wiki.services.openoffice.org/wiki/RU.

9. Farenick, D. R. The spectral theorem in quaternion / Douglas R. Farenick, Barbara A. F. Pidkowich // Linear Algebra and its Applications. — 2003. — № 371. — P. 75 – 102.

10. Vitanyi P.M.B., Li M. Minimum Description Length Induction, Bayesianism, and Kolmogorov Complexity // IEEE Trans. on Inf. Theory. — 2000. — Vol. 46, №2. — P. 446 – 464.

 

Оформление списка литературы выполняется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.9 – 2009 («Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое обеспечение издательских и книготорговых процессов. Общие требования»).

Список литературы формируется в алфавитном порядке или в порядке цитирования; иностранные издания помещаются в конце списка. Указание объема издания в страницах обязательно. Знаки препинания, пробелы, разделители – в соответствии с образцом.

Date: 2016-06-09; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию