Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические материалы, определяющие процедуры оценивания знаний,





умений, навыков и/или опыта деятельности

В соответствии с требованиями ГОС ВПО по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция оценка качества освоения обучающимися основных образовательных программ включает текущий контроль успеваемости, промежуточную и государственную итоговую аттестацию обучающихся.

Нормативно-методическое обеспечение текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по ООП направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция осуществляется в соответствии с Положением об организации учебного процесса в образовательных организациях высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики, соответствующими положениями, разработанными в ДонГУУ.

Текущий контроль осуществляется во время проведения семинарских занятий и имеет целью проверку и определение уровня подготовленности студента к выполнению конкретной работы. Формы проведения текущего контроля во время учебных занятий определяются кафедрой и отражаются в рабочей учебной программе. Они могут быть разными: устный опрос, обсуждение проблемных вопросов и тому подобное.

Контроль за отдельный зачетный раздел может осуществляться как во время проведения последнего семинарского или практического занятия в рамках отдельного зачетного модуля, так и в виде проведения контрольной работы (КР), если это отдельно предусмотрено содержанием рабочей учебной программы.

Промежуточный контроль является отражением уровня проработки студентом теоретического и практического материала, уровня усвоения им указанного материала. Промежуточный контроль отражает результат накопления студентом знаний и оценок по каждой теме.

Полный и окончательный итог изучения студентами учебной дисциплины осуществляется путем итоговой аттестации. При семестровом контроле учитываются результаты всех предыдущих видов контроля изучения учебной дисциплины.

Перечень вопросов для семестрового контроля, охватывающая содержание учебной дисциплины и выносится на семестровый (академический) контроль, приводится в рабочей учебной программе (раздел «Перечень вопросов к итоговому контролю знаний студентов»).

Средства контроля:

Текущий контроль:

На дневном и заочном отделениях: оценка устных ответов на семинарах, докладов, рефератов, выполнение практических и методологических задач, самостоятельных или контрольных заданий.

 

Date: 2016-06-09; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию