Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равномерное прямолинейное движение. Скорость. Единица скорости в СИ. Средняя скорость. Кинематические уравнения равномерного прямолинейного движения (векторная и скалярная форма)





Прямолинейное равномерное движение – движение, при котором материальная точка (тело) за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения.

Скорость равномерного прямолинейного движения – векторная физическая величина, равная отношению перемещения материальной точки (тела) за любой промежуток времени к значению этого промежутка ().

Единица скорости в СИ – 1 м/с.

Средняя путевая скорость – скалярная физическая величина, равная отношению пути, пройденного точкой (телом) за некоторый отрезок времени, к величине этого отрезка времени ( = ).

 

 

Средняя скорость перемещения – векторная физическая величина, равная отношению перемещения точки (тела) за некоторый отрезок времени к величине этого отрезка времени ()

Кинематические уравнения равномерного прямолинейного движения (векторная и скалярная форма):

векторная скалярная

 

 

Равнопеременное прямолинейное движение. Средняя и мгновенная скорости. Ускорение, единица ускорения в СИ. Кинематические уравнения равнопеременного прямолинейного движения (векторная и скалярная форма)

Прямолинейное равнопеременное (равноускоренное) движение – движение, при котором скорость материальной точки (тела) за любые одинаковые промежутки времени изменяется одинаково.

Средняя скорость равнопеременного движения – отношение всего пути, пройденного точкой, ко всему времени движения ( = S/t).

Мгновенная скорость – скорость точки (тела) в данный момент времени или в данной точке траектории.

Ускорение – векторная физическая величина, равная отношению изменения скорости точки (тела) к отрезку времени, в течение которого это изменение произошло ().

Единица ускорения в СИ – 1 м/с .

Кинематические уравнения равнопеременного прямолинейного движения (векторная и скалярная форма):

ВекторнаяСкалярная

; ;

 

Date: 2016-06-09; view: 1015; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию