Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество подготовки выпускников





Качеству содержания подготовки выпускников МБУДО «ДШИ № 20» придает важнейшее значение. При проверке данного вопроса при самообследовании исходили из степени соответствия имеющейся организационно-планирующей документации требованиям нормативных актов в области дополнительного образования. Детальному анализу подвергались образовательные программы, учебные планы и весь комплекс учебно-методического сопровождения.

Разработаны и утверждены в установленном порядке по всем образовательным программа итоговые требования к выпускникам.

Каждая учебная дисциплина предусматривает аттестацию в виде контрольного урока, зачета или экзамена (академического концерта, прослушивания) и т.д. Количество академических концертов, прослушиваний и зачетов в выпускном классе за год не превышает 10.

Структура, содержание и трудоемкость учебных планов подготовки выпускников отвечают требованиям к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

В Школе сформирована комплексная система ранней профессиональной ориентации учащихся, главная задача которой – опережающая профессиональная ориентация, направленная на оптимизацию профессионального самоопределения обучающегося в соответствии с его желаниями, склонностями, способностями и индивидуально-личностными особенностями.

Основные направления ранней профессиональной ориентации обучающихся:

установление долговременных двухсторонних отношений с образовательными организациями в области культуры и искусства с целью продолжения образования
по соответствующей специальности;

участие в концертах, конкурсах, выставках и т.д.;

организация проведения рекламных акций с целью информирования обучающихся и их родителей (законных представителей);

проведение выездных мероприятий в другие образовательные учреждения.

Связь Школы с профессиональными учебными заведениями в области культуры и искусства, профессиональное просвещение выпускников, развитие их интересов и склонностей, максимально приближен­ных к профессиональным компетенциям (профессиональная консультация, профессиональный подбор, социально-профессиональная адаптация и т.п.) осуществляется отделениями, преподавателями специальных дисциплин.

Итоговая аттестация осуществляется в соответствии с Положением о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся и проводится в форме сдачи итоговых экзаменов и зачётов.

Итоговая аттестация выпускника МБУДО «ДШИ № 20» является обязательной и осуществляется после освоения общеобразовательной программы в полном объеме.

Текущая и итоговая аттестация выпускников осуществляется в установленные сроки.

Выпускнику, прошедшему в установленном порядке итоговую аттестацию, выдается Свидетельство установленного образца. Основанием выдачи Свидетельства является решение экзаменационной комиссии, решения Педагогического Совета и приказа директора образовательного учреждения.

Анализ содержания подготовки выпускников через организацию учебного процесса по всему перечню учебных дисциплин, реализуемых в МБУДО «ДШИ № 20» показывает, что учебный процесс организован в соответствии с нормативными требованиями дополнительного образования.

 

Сведения об Итоговой аттестации (2013-2015 годы)

 

Предметы Количество выпускников         % успеваемости % качества Средний бал
2012-2013 учебный год
Фортепиано   -       75,3 54,1 3,8
Народн.инструм.   - -     93,3 93,3 4,7
Народн.вокал   - - -        
Эстрад.вокал   - -         4,5
Изобразит.иск-во   - -     97,1 97,1 4,9
ИТОГО   -           4,2
2013-2014 учебный год
Фортепиано   - -     85,7 85,7 4,3
Народн.инструм.   - -     86,7 86,7 4,3
Духов.инструм.   - -   -      
Эстрад.вокал   - - -        
Изобразит.иск-во   - -         4,6
ИТОГО   - -     88,9 88,9 4,4
2014-2015 учебный год
Фортепиано   -           4,2
Народн.инструм.   - -     93,3 93,3 4,7
Духов.инструм.   - -   -      
Эстрад.вокал   - - -        
Изобразит.иск-во   - - -        
ИТОГО           90,5 87,6 4,5

 

Информация о выпускниках, поступивших в СПО и ВПО:

  2013 год 2014 год 2015 год
Всего выпускников      
Поступили в ГОУ СПО в области культуры и искусства:
  • Хоровое дирижирование;
  • Эстрадное исполнительство (вокал);
  • Эстрадное исполнительство (синтезатор);
  • изобразительное искусство(дизайн)
  • фортепиано
- - - - - - - - - - - -
Поступили в ГОУ ВПО в области культуры и искусства:
  • отделение фортепиано;
  • синтезатор
- - - - - -
Процент поступивших от общего числа выпускников. 6,7 % 5 % 0%

 

В 2013 году МБУДО «ДШИ № 20» окончили 30 учащихся, в 2014 году – 20 человек, в 2015году – 21 человек. В последние годы увеличилось число выпускников, желающих продолжить свое обучение в музыкальных ССУЗах, но не получивших в СОШ среднего образования. Такие учащиеся остаются в стенах ДШИ для продолжения предпрофессионального обучения и достижения ими соответствующего возраста.

Date: 2016-06-09; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию