Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто нашел добрую жену, тот нашел бла­го и получил благодать от Господа» (Притчи 18:22)





 

Жена – это благо, это хорошее приобретение. Эти слова должны стать твердым убеждением каждого мужа. Получив от Господа жену, вы получили Его благодать. Поэтому не ищите в своей жене недостат­ки, примите ее как незаслуженную вами милость от Господа. Когда Бог утверждает на небесах ваш брак, то одновременно с этим Он дает благодать пройти различные испытания совместной жизни.

Причина большинства разногласий между мужем и женой заключается в непонимании принципи­альных отличий мужчины и женщины. Часто мы видим разницу между "сильным" и "слабым" по­лом с физической точки зрения, но не замечаем отличий в их психологии, что приводит к возник­новению многих конфликтов в семье.

Первое, что должен знать муж о своей жене, – это то, что Бог сотворил ее совершенно особой. Женский организм отличается от мужского гене­тически, у женщины по-другому работают органы пищеварения и щитовидная железа (не говоря уже об органах деторождения!), женщина совсем по-другому мыслит и рассуждает. У женщин есть интуиция, которая отсутствует у мужчин. Если мужчина сдержан, то женщина зачастую высказы­вает то, о чем думает; ей необходимо все знать в деталях, что иногда вызывает раздражение мужчин.

Второе. Каждая жена нуждается в уважении, внимании и почтении. Кто внимателен к своей же­не, тот внимателен к себе. Жена – это утешение му­жа, его венец, сокровище его сердца. Мужчины, не пренебрегайте своими женами – это большой грех. Вам свойственно быстро вливаться в жизнь суеты, а там уже не до жены... Не позволяйте работе украсть у вас радость и счастье семейной жизни.

Как бы вы ни были загружены на работе, не за­бывайте говорить своей жене комплименты, и не только тогда, когда она угождает вам. Вы должны постоянно благодарить ее за то, что она – ваша жена. Вы должны постоянно говорить ей о том, как вы благодарны Богу за то, что Он дал вам та­кую жену, которая лучше всех, что вы цените ее, что она дорога вам.

Говорите ей об этом как можно чаще. Ведь ваша жена так нуждается в этом! Возможно, вы никог­да не делали этого или отвыкли от таких слов... Начните говорить – и вы увидите радикальные пе­ремены в своей семейной жизни. Наверняка пона­чалу все будет не так уж гладко... Будьте муже­ственны – сделайте этот важный шаг: посмотрите в ее родные глаза, отбросьте смущение и, забыв о множестве совместно прожитых дней, скажите: "О, как прекрасна ты, моя возлюбленная...".

Я знаю, что многим мужьям очень тяжело пе­реступить уже возникший в брачных отношениях барьер отчужденности. Но, сделав это, вы победи­те Голиафа, стоящего на пути вашего счастья.

Если же у вас не хватает решительности произ­нести эти прекрасные слова, то напишите их сво­ей возлюбленной в записке и, уходя на работу, положите эту записку там, где жена обязательно ее заметит. Через некоторое время у вас появится смелость заговорить, и гора отчуждения навсегда канет в бездну. В ваших отношениях все изменит­ся. И даже приготовленная пища станет вкуснее, потому что приправлена будет не просто солью и перцем, а любовью...

Самое большое унижение для жены заключается в том, что муж не обращает на нее внимания. Жена должна всегда ощущать и знать, что она важна для мужа. Если с самого утра вы говорите ей ласковые и приятные слова, заботитесь о том, чтобы она была в прекрасном настроении, то ваша интимная жизнь всегда будет гармонична. Через прикосновение, по­целуи, подарки, звонки и комплименты выражайте ей постоянно свою любовь. Женщины – прекрасная половина человечества, и мужчины всегда должны замечать новую прическу жены, ее наряды и косме­тику. Если ваша жена не получает удовлетворения в уважении и внимании, то вы не сможете избе­жать постоянного раздражения, изменчивого на­строения и различных неприятностей.

Третье. Для каждой жены очень важным явля­ется дом – ее дом, ее домашний очаг, где она дол­жна быть полной хозяйкой. Именно в доме она реализует себя как женщину, поэтому очень важ­но, чтобы муж интересовался домашними делами. Ваша помощь в домашних делах – первый знак приближения к жене. Женщина всегда хочет, что­бы ваше сердце принадлежало дому так же, как и ее. Дело не в том, что она не может выполнить какую-то работу сама, дело в том, что это улучша­ет ее настроение на целый день.

Четвертое. Очень важно, чтобы мужья пони­мали чувства своих жен, так как они резко отличаются от мужских. Жене важно не столько реше­ние ее проблем, как сочувствие ее состоянию. Если вы будете сопереживать с ней, то она будет благо­дарна вам за это больше, чем за то (может быть, огромное) количество денег, которые вы потратите на решение этой проблемы.

Пятое. Женской природе свойственны перепа­ды чувств, изменение настроения. Женщина не может быть одинаковой все время, она изменчива, и мужчины часто принимают это за капризность. Капризность – это не проблема женщины, это ее нормальное состояние.

Шестое. Женщины более эмоциональны, они часто плачут, и это помогает им расслабиться. Мужья, научитесь понимать своих жен и ни в коем случае не ругайте их.

Седьмое. Женщине всегда важнее не материальное обеспечение, а ваша забота, внимание и доброта.

 

Date: 2016-06-09; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию