Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы» (Колоссянам 3:19)





 

Суровость приходит в наше сердце и в наши от­ношения, когда есть обвинение. Обвинение и по­дозрение – это дела дьявола. Никогда в жизни не подозревайте свою жену (мужа)! Любовь не подо­зревает и не обвиняет - любовь доверяет. Дове­ряйте вашей жене (вашему мужу). Бог говорит: "Любите друг друга и не будьте суровы". Будьте открыты друг для друга, и ваша семья станет раем для вас и принесет вам счастье и радость.

Помимо Бога, больше всего в этом мире вас дол­жен возбуждать, волновать и радовать ваш супруг (супруга). Именно он (она) должен быть источни­ком самого большого вашего удовлетворения. Для некоторых этим источником удовлетворения стала работа, для некоторых – телевизор, друзья или футбол... Вы должны больше общаться друг с другом, стремиться развивать свои отношения, тогда вскоре вы начнете получать больше радости от общения.

Благополучный брак – это труд. Это труд! Вы должны трудиться над созданием счастливой семьи, она не станет счастливой сама по себе. Са­мым большим источником вашего вдохновения должна быть семья. Пусть ваша семья станет цент­ром вашей жизни. Тогда вы сможете назвать себя счастливым человеком. Если центр вашей жизни и источник вдохновения – работа, то я хочу заме­тить, что вас могут уволить, ваш бизнес может рухнуть, никто не застрахован от банкротства. Если (не дай Бог!) у вас случится инфаркт или вы заболеете, то работа будет продолжаться, только выполнять ее будет кто-то другой. Деньги вообще вам уже не понадобятся. Друзья будут только в гости приходить (если они настоящие друзья). Вы забудете, что такое телевизор. И единственное, что у вас всегда останется, – это ваша семья. Какой бы "плохой" ни была ваша жена – она всегда покида­ет вас последней. Ваша семья – это на самом деле единственное, что у вас есть. Если вы не поймете этого вовремя, по-хорошему, то вам придется по­нять это по-другому – через боли и страдания. Но зачем вам это? Лучше сделайте свою семью источ­ником вдохновения, радости и счастья, и это помо­жет вам состояться и стать успешным, спасет от многих неприятностей.

Пусть Бог всегда будет главным приоритетом в вашей жизни, свою семью поставьте на второе место. Важнее работы должна быть семья! Важнее друзей должна быть семья! Важнее служения в церкви должна быть семья! Почитайте свою семью – и Бог будет почитать вас.

He будьте "ночным стражем" улиц, всегда воз­вращайтесь ночевать домой. Пусть ваша семья бу­дет вашим "гнездом". Если вы возвращаетесь до­мой позже одиннадцати часов вечера, позвоните и предупредите жену (мужа), предупредите детей. Объясните им, где вы находитесь, чтобы они всег­да знали, где вас можно найти. Если семья, дейст­вительно, является вашим "гнездом", то вы долж­ны помнить: птицы не летают ночью, они мирно спят в своих гнездах.

Я молюсь о том, чтобы каждый, кто прочитает эту книгу, возжаждал создать райский климат в своей семье, и Бог, видя намерения вашего серд­ца, поможет вам стать счастливым в браке и научит, как дарить счастье и радость своему партне­ру. Он обновит ваши чувства и не допустит, чтобы остыл пыл вашей любви и затух тот огонь, кото­рый зажег в вашем сердце Сам Бог, когда однаж­ды вел вас к брачному алтарю...

 

Глава 2

Date: 2016-06-09; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию