Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Также и вы, мужья, обращайтесь благо­разумно с женами.» (1-е Петра 3:7)





 

Что означает слово "благоразумно"? Оно озна­чает "с пониманием". Мужья и жены должны от­носиться друг к другу с пониманием, то есть ста­вить себя в положение другого человека, своего супруга (супруги). Старайтесь постоянно понять его (ее) чувства, мотивы поведения, точку зрения. На все должна быть причина. Вместо критики по­старайтесь просто понять. Если вы хотите быть успешными в браке, то никогда не спешите осуж­дать, не спешите делать выводы, всегда спешите понять и поддержать человека.

Брак – это попытка поставить себя на место другого, чтобы понять его. Если вы будете так жить, то создадите райский климат в своей семье. Всегда оставляйте какую-то долю для ошибок, какую-то долю для вероятности: а если вдруг я не прав, а если вдруг... И благодаря этой доле вероятности вы можете застраховать себя от прежде­временных ошибок. Но если вы все-таки совершили ошибку, то всегда просите прощения первым. Всегда! Что значит всегда? Это значит, когда вы правы и когда не правы. О, как часто в семье бы­вает наоборот! Жена говорит: "Это же он обидел меня, это же он неправ, поэтому пусть он просит прощения" ("Пусть она просит у меня прощения", – думает муж). Однако если вы имеете Божье благоразумие, то знаете, что мир в семье значит больше, чем ваша правота. Лучше иметь мир в семье, чем доказать свою правоту. Самое главное в браке - это иметь мир и спокойно решать все возникающие проблемы.

 

Также и вы, мужья, обращайтесь благо­разумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследни­цам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1-е Петра 3:7).

 

Бог говорит, что разногласие и непонимание в семье приносят препятствия в молитвах. Что тол­ку молиться, если вы заранее знаете, что у вас конфликт в семье? А я знаю многих братьев и сестер, которые, поссорившись с женами (мужья­ми), сразу же бегут на ночную молитву... Когда возникает проблема, несогласие, обида в семье, то бесполезно молиться, потому что вы сами воздвиг­ли препятствие. Настолько важна семья для Бога, что даже наши молитвы не принимаются Им, если мы не выполняем Его волю относительно мира и любви в семье.

Никогда не держите в своем сердце зло и обиду. Иисус сказал: "Вы можете гневаться, но пусть солнце не зайдет во гневе вашем". Если вы на ко­го-то обижаетесь, то между вами стоит преграда. Она – как стена. Не просто стена между вами и женой (мужем). Всякий раз, когда между вами стоит стена, это сигнал от Бога, что точно так же встала стена между вами и Богом. Обида, злопа­мятность и непрощение в семье автоматически за­крывает небо для вас. Если у вас будет победа в этом направлении, то райский климат наполнит вашу семью и любовь восторжествует в ней.

 

Date: 2016-06-09; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию