Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример тестовых данных. В ходе модернизации производства на Эйсбургский фанеро-мебельный комбинат была куплена новая циркулярная пила





input.txt Стандартный поток вывода
муха слон муха мука рука руна пуна пула кула кила килт киот крот слон шрот шкот скот слот  
aa zz 2 zz aa -1

 

H. Пила

Условие задачи

В ходе модернизации производства на Эйсбургский фанеро-мебельный комбинат была куплена новая циркулярная пила, которую было решено использовать для выпиливания конструкционных деталей для новых диванов и кресел. Заготовка, из которой выпиливаются конструкционные детали для новых диванов и кресел, представляет собой прямоугольный лист фанеры размером N на M метров, который разделён на области, соответствующие выпиливаемым деталям. Однако вскоре было обнаружено, что не все детали с помощью новой пилы возможно выпилить. Пила может пилить только в четырёх направлениях: слева направо, справа налево, сверху вниз и снизу вверх. Начинать распил пила может только с края заготовки. При этом, начав движение пилы в одном направлении, нельзя его изменить.

Вам необходимо разработать модуль для системы "FaneraCAD", который по эскизу деталей на заготовке сможет определить, можно или нельзя выпилить эти детали с помощью новой пилы.

 

Входные данные

Первая строка файла input.txt содержит два целых целых числа N (1 <= N <= 10) и M (1 <= M <= 10) - высоту и ширину фанерной заготовки. Далее следует N строк, каждая из которых содержит строку длиной M символов, состоящую из строчных латинских букв. Каждая буква соответствует одному квадратному метру фанерного листа, а множество одинаковых букв образуют эскиз одной детали, который требуется выпилить. При этом можно быть уверенными, что деталь, соответствующая одной букве не "распадается" на несколько частей, и, если эскиз детали имеет площадь более одного квадратного метра, то для любой буквы всегда найдётся такая же буква по соседству: либо снизу, либо сверху, либо справа, либо слева.

 

Выходные данные

Ответ программы должен содержать одно единственное слово YES, если распилить заготовку в соответствии с эскизами можно, или NO, если нельзя.

 

Пример

3 3 aaa aab aab YES
3 3 aaa aba aaa NO

 

Date: 2016-05-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию