Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление сельскохозяйственных животных





1. Рассчитайте сбор питательных веществ (ЭКЕ, сырого протеина) в урожае с 1 га кормовых культур: кукуруза на силос (300 ц/га), клевер на сенаж (180 ц/га). Вычислите, сколько можно получить молока за счет собранного урожая.

2. В переходный период от стойлового к пастбищному содержанию у коров снизилась жирность молока с 3,7 до 2,8%.Фальсификация молока в хозяйстве исключена. Сделайте заключение о причинах снижения жирности молока. Как избежать этого в следующем году?

3. Определите массу силоса кукурузного, заложенного в траншею с длиной по верху – 40 м, длиной по низу – 43 м, шириной траншеи по верху – 10 м, шириной по низу траншеи – 8 м и высотой – 3 м. Масса 1 м3 силоса кукурузного - 750 кг.

4. Рассчитайте, какое количество БВМД требуется для приготовления 100т полнорационного комбикорма с содержанием 20 % сырого протеина. В 1 кг БВМД содержится 32 % протеина, в зерне 12%.

5. Определите норму кормления (ЭКЕ, переваримый протеин) для стельной сухостойной коровы живой массой 550 кг, плановый годовой удой 6500 кг молока, средней упитанности, на III-ей декаде сухостоя.

6. Определите структуру рациона для стельной сухостойной коровы, если известно, что суточный рацион состоит из следующих кормов:

сено бобово-злаковое – 4 кг;

сенаж клеверный – 7 кг;

силос вико-овсяный – 6 кг;

свекла кормовая – 6 кг;

комбикорм – 2 кг.

7. Определите норму кормления (ЭКЕ и переваримый протеин) и наберите корма на летний период для лактирующей коровы живой массой 500 кг, суточным удоем 20 кг молока, средней упитанности, (жирность молока – 3,8%).

8. Определите, для какого среднесуточного удоя рассчитан рацион, если известно, что лактирующая корова живой массой 600 кг получала следующий рацион: сено клеверное - 4 кг, сенаж вико – овсяный - 12 кг, силос кукурузный - 25 кг, комбикорм К- 60 - 6 кг.

9. Определите норму кормления (ЭКЕ и переваримый протеин) для подсосной свиноматки живой массой 250 кг, на подсосе 12 поросят, срок отъема в 35дней.

 

Date: 2016-06-09; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию