Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте комплектование дойного стада. Воспроизводство стада





Понятие о воспроизводстве. Показатели и оценка воспроизводительных качеств крупного рогатого скота. Половая и хозяйственная зрелость телок, возраст и живая масса их при первом осеменении. Половая охота и половые циклы. Подготовка коров и телок к осеменению, выявление их в состоянии половой охоты. Особенности подготовки и выявления в охоте коров в промышленных комплексах, на крупных фермах. Способы случки и осеменения. Роль госплемпредприятий в воспроизводстве стада. Стельность и её диагностика. Пути снижения бесплодия и яловости коров. Оценка экономической эффективности и воспроизводства стада.

Учёт воспроизводства стада. Планирование осеменения и отёлов. Структура стада в соответствии со специализацией хозяйства. Процент выбраковки и продолжительность хозяйственного использования коров в стаде. Обоснование темпов ремонта стада.

 

Охарактеризуйте комплексную оценку племенных и продуктивных качеств скота.

Отбор в молочном скотоводстве, его методы. Оценка и отбор коров по фенотипу, генотипу и технологическим свойствам вымени. Оценка и отбор быков-производителей по собственной продуктивности и качеству потомства в молочном и мясном скотоводстве. Отбор и оценка молодняка в товарных и племенных хозяйствах.

Подбор и его принципы, виды и формы, их использование в молочном и мясном скотоводстве при совершенствовании стада. Принципы составления плана племенной работы с крупным рогатым скотом в хозяйстве. Основные элементы крупномасштабной селекции в скотоводстве, использование ЭВМ для обработки и оценки селекционных данных.

Выставки и выводки племенных животных. Госплемкниги, их значение и порядок записи в них животных.

 

Date: 2016-06-09; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию