Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример тестовых данных





input.txt Стандартный поток вывода
4 4 2 1 0 0 0 0 0 0 1 2 2 2 0 0 1 2 0 5 4


 

 

E. Баобабы

Условие задачи
Мэр города Эйсбург на премию, полученную за успешную реализацию государственной программы "Искореним коррупцию в рядах чиновников!", купил себе остров и решил разбить на нём баобабовый сад. Границы острова представляют собой многоугольник, вершины которого находятся в целочисленных координатах. Для того чтобы сад получился красивым мэр Эйсбурга решил сажать баобабы только в местах, координаты которых являются целыми числами, при этом было решено, что баобабы нельзя сажать на границе острова.

Мэр Эйсбурга обратился к вам за помощью. Необходимо определить, сколько саженцев баобабов необходимо купить, чтобы засадить весь остров. Естественно, в будущем мэр о вашей услуге не забудет и организует большой тендер, в котором вы станете победителем.

 

Входные данные

Первая строка файла input.txt содержит целое число N (3 <= N <= 100) - количество вершин в многоугольнике, описывающем остров. Далее следует N строк, каждая из которых содержит координаты вершин острова: целые числа X (0 <= X <= 1000) и Y (0 <= Y <= 1000).

Граница острова идёт от вершины №1 к вершине №2, далее от вершины №2 к вершине №3 и так далее, завершающая часть границы представляет собой отрезок между вершиной №N и вершиной №1.

 

Выходные данные

Ответ программы должен содержать одно единственное целое число - количество саженцев баобабов, которое необходимо закупить.

 

 

F. Гены

Условие задачи

Ученые Эйсляндии открыли миллионы видов новых генов. Чтобы не запутаться, каждому новому гену присваивается свой уникальный идентификатор – некоторое целое число.. Как известно, гены обладают способностью репликации (удвоения), благодаря чему передается наследственная информация. По окончании очередной серии опытов выяснилось, что все представленные к эксперименту гены кроме одного удвоились. К сожалению, журнал эксперимента вел молодой аспирант, и все данные в журнале оказались перепутаны. Помогите отыскать среди пар удвоившихся генов один непарный ген.

Входные данные

Первая строка текстового файла input.txt содержит одно целое число N (1≤N≤106) – количество записей в журнале.
Далее следуют N строк, в каждой из которых по одному целому числу R (1≤R≤109) – идентификаторы генов, прошедших эксперимент.

Выходные данные

В стандартный поток выводится одно целое число - идентификатор единственного непарного гена.

Date: 2016-05-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию