Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка среды разработки





ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ

Формирование стенда и требований

По итогам практических занятий по разработке коммуникационных устройств требуется разработать, реализовать и смоделировать интерфейс RS-232. Для этого необходимо следующие оборудование и материалы:

1. ПЭВМ (ОС Windows 7 x64).

2. Программное средство VMware Workstation 12.

3. Образ ОС Windows XP (Windows 7).

4. Программное средство Xilinx ISE.

5. Инструментальный модуль Starter Kit Spartan 3E;

Для выполнения заданий необходимо создать виртуальную машину, используя образ либо Windows XP, либо Windows 7. О выборе версии операционной системы будет сказано далее. Допускается использование средства VMware Workstation версий 10 и 11, но тогда необходимо сконфигурировать виртуальную машину для другой версии программы. Для этого необходимо зайти в пункт VM\Manage\Change Hardware Compatibility и выбрать нужную версию текущей программы VMware Workstation. Важной особенностью является то, что при этом сама виртуальная машина должна быть выключена.

После установки виртуальной машины необходимо поставить средство разработки Xilinx ISE. Допускается выбор версии 8.1i, но тогда необходимо выбирать ОС Windows XP. Для более новых версий следует установить ОС Windows 7. Каталог установки программы не должен содержать в своем пути символы русского алфавита. Это связано с особенностью работы средства Xilinx ISE. Поэтому рекомендуется на локальном диске создать папку, например, «Xilinx» и производить установку в нее. Одной из особенности версии программы 8.1i является ее внезапная нестабильность, например, при смене языка раскладки клавиатуры, поэтому рекомендуется периодическое сохранение проектов.

Разработка хода выполнения работы

Подготовка среды разработки

После успешного построения стенда для проведения практических занятий можно приступать к созданию коммуникационного интерфейса RS-232. Для этого необходимо запустить программу Xilinx ISE. Откроется главное окно программы, представленное на рис. 2.1.

 

Рис. 2.1. Окно программы Xilinx ISE 8.1i

 

По умолчанию откроется последний проект. Для создания нового необходимо во вкладке «File» выбрать пункт «New Project». Откроется окно (см. рис. 2.2) создания нового проекта. В поле «Project Name» указывается название проекта, которое также не допускает букв русского алфавита. В поле «Top-Level Source Type» надо выбрать пункт «Schematic» и нажать «Next». В следующем окне «Device Properties» оставляем значения по умолчанию нажимаем «Next». В окне «Create New Source» нажимаем «New Source» (см.рис. 2.3). Далее выбираем «Schematic» и в поле «File name» указываем латинскими символами имя файла, в котором будем реализовывать элементы интерфейса. Нажимаем «Next», затем «Finish». Далее нажимаем также «Next», затем снова «Next» и завершаем создание проекта.

Рис. 2.2. Окно создания проекта

 

Рис. 2.3. Создание исходного файла

 

В главном окне программы откроется созданный проект. В рабочем окне среды отображается информация о проекте. Такие рабочие области можно закрывать, нажав на кнопку «Close» (см. рис. 2.4).

Рис. 2.4 Закрытие окна рабочей области

Слева можно заметить окно «Source», в котором отображается проект и его исходные файлы. Добавить новый файл можно, как показано на рис. 2.5. Также в проект можно добавить и существующий файл. Для этого нужно выбрать «Add Source».

 

Рис. 2.5. Добавление нового элемента.

 

После этого в окне «Source» появится новый файл (см. рис. 2.6).

 

Рис. 2.6. Окно «Source»

Можно заметить, что у файла «TxD» присутствует специальный значок. Это означает, что данная схема является главной (по аналогии с выбором запускаемого проекта в среде разработки Microsoft Visual Studio).

После этого можно приступать к разработке и реализации интерфейса и последующему его моделированию.

Date: 2016-06-09; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию