Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационно-програмные продукты, используемые в процессе управления финансовой деятельностью





Информационные технологии – это процесс, использующий совокупность методов и средств, реализации операций и сбора, регистрации, передачи, накопления, обработки информации на базе программно-аппаратного обеспечения для решения управленческих задач экономического объекта.

Применение информационных технологий повышает эффективность аналитической работы. Это достигается за счет сокращения сроков проведения анализа; более полного охвата влияния факторов на результаты хозяйственной деятельности; замены приближенных или упрощенных расчетов точными вычислениями; постановки и решения новых многомерных задач анализа, практически не выполнимых вручную и традиционными методами.

В процессе управления финансовой деятельностью ООО «Советский рынок» использует программы:

· 1С: Бухгалтерия 7.7;

· Налогоплательщик ЮЛ;

· Консультант-Плюс;

· Microsoft Word;

· Microsoft Excel;

"1С: Бухгалтерия 7.7" – универсальная программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной отчетности. "1С: Бухгатерия 7.7" предназначена для ведения учета различных видов деятельности в любых коммерческих организациях. В одной программе поддерживаются все системы налогообложения: общая, упрощенная, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Основные характеристики "1С: Бухгалтерия 7.7":

·автоматизация бухгалтерского учёта

·ввод, хранение и печать первичных документов

·формирование и печать разнообразных отчётов

·гибкие возможности учета

·ручной и автоматический ввод бухгалтерских операций

·современный интерфейс

·сервисные возможности

·связь с другими программами.

Программа Налогоплательщик ЮЛ предоставлена ИФНС России по Выборгскому району, она позволяет подготавливать и передавать налоговую отчетность в полном объеме, содержит нормативно-правовую базу, календарь налогоплательщика, справочники и прикладные таблицы. Очень удобна в использовании, сразу идет корректировка заполненных форм отчетности, что позволяет подготовить отчетность без ошибок.

Система «Консультант Плюс» содержит полную и актуальную правовую информацию, финансовые консультации, формы бухгалтерской отчетности, формы налогового учета и отчетности, формы первичных учетных документов.

Персональный специалист информационного центра обеспечивает регулярное информационное обслуживание нашей системы, а также организует бесплатное обучение, техническую поддержку и другие сервисные услуги, предусмотренные Стандартом Качества Консультант Плюс.

Документы физически содержатся в Едином информационном массиве Консультант Плюс. Поскольку документы каждого типа имеют свои специфические особенности, они включаются в соответствующие Разделы информационного массива.

Названия разделов сформулированы таким образом, чтобы мы могли быстро сориентироваться и понять, какие документы в каком разделе находятся. Вот полный список разделов:

·Законодательство (Нормативные и иные официальные акты федеральных и региональных органов государственной власти)

·Судебная практика (Судебные акты. Материалы по вопросам правоприменительной практики)

·Финансовые консультации (Консультационные материалы по бухгалтерскому учету, налогообложению, банковской, инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, вопросам валютного регулирования. Схемы отражения в бухучете финансово-хозяйственных операций (проводки), а также материалы бухгалтерских печатных изданий)

·Комментарии законодательства (Комментарии к нормативным актам федерального законодательства)

·Формы документов (Типовые формы, бланки, образцы деловой документации)

·Законопроекты (Проекты федеральных законов, находящиеся на рассмотрении в Федеральном Собрании РФ)

·Международные правовые акты (Многосторонние и двусторонние международные договоры Российской Федерации, документы международных организаций, документы о ратификации)

·Правовые акты по здравоохранению (Нормативные документы по медицине и фармацевтике, консультации по медицинской и фармацевтической деятельности).

Каждый раздел, в свою очередь, состоит из Информационных банков. Информационные банки различаются полнотой информации и характером содержащихся в них документов. Это дает возможность при установке Консультант Плюс гибко подходить к выбору объема информации, заказывая необходимые именно вам информационные банки.

В настоящее время приложение Microsoft Word является одним из наиболее распространенных текстовых процессоров, используемых при подготовке важных документов – отчетов, писем, бизнес-планов и т. д. – для печати и публикации в Интернете. Последняя версия Microsoft Word расширяет указанные возможности, предлагая средства, необходимые для оптимизации процессов подготовки, совместного использования, проверки и публикации документов. Word 2003 упрощает доступ к существующим функциональным возможностям и предлагает новые, гибкие средства работы с документами.

Область применения Excel больше не ограничивается только бухгалтерским и финансовым отделами. Пользователям необходимо ежедневно получать, анализировать, создавать и просматривать важные данные. Именно поэтому приложение Excel 2003 разрабатывалось как средство, упрощающее доступ к важной деловой информации, ее подключение и анализ. В то же время Excel 2003 предлагает инструментальные средства, позволяющие добиваться максимальной эффективности при работе с данными.

 


2. Финансово-экономическая оценка состояния ООО «Советский рынок».

Date: 2016-06-09; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию