Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выгулу домашних животных и выпасу скота





 

Статья 29. Условия содержание собак и кошек

 

1. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.

Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам и иным нормативным правовым актам, регламентирующим условия содержания собак и кошек. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.

2. Животные в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства.

3. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами внутреннего распорядка.

4. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, лишь на своей жилой площади при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих.

5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в условиях, исключающих проникновение собак за пределы земельного участка: в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

6. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.

7. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим средством транспорта.

8. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста).

9. Владельцы собак и кошек обязаны:

9.1. обеспечить надлежащее содержание собак и кошек, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;

9.2. не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов, других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных;

9.3. не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования, если иное не предусмотрено владельцами указанных мест;

9.4. принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;

9.5. гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью;

9.6. при нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек сдавать их в организации, занимающиеся отловом в установленном администрацией города Балахны порядке, либо передавать их другим организациям или гражданам, или продавать;

9.7. предоставлять по требованию ветеринарных специалистов собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок;

9.8. немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и лечебно-профилактические учреждения обо всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и доставить в ближайшее ветеринарное учреждение животных для осмотра и карантинирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней;

9.9. немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное. Не допускать выбрасывания трупов собак и кошек. Павшие животные подлежат утилизации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.

11. Собаки и кошки не зависимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной регистрации в установленном органами местного самоуправления Балахнинского муниципального района порядке.

Статья 30. Организация отлова безнадзорных собак и кошек

 

1. Безнадзорными считаются собаки и кошки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица. Такие собаки и кошки подлежат отлову независимо от породы и назначения.

2. Порядок организации отлова безнадзорных собак и кошек определяется администрацией города Балахны.

3. Условия отлова безнадзорных животных регламентируются муниципальным контрактом, заключенным между администрацией города Балахны (заказчиком) и организацией (подрядчиком), осуществляющей отлов животных.

Статья 31. Требования к выгулу домашних животных и выпасу скота

 

1. Лица, осуществляющие выгул домашних животных, обязаны не допускать повреждение или уничтожение ими зеленых насаждений на территориях общего пользования.

2. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение экскрементов.

3. Администрации города Балахны определяют места организации специальных площадок для выгула домашних животных.

4. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых администрацией города Балахны.

При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину с 22.00 до 7.00 часов. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

5. Выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах земель города Балахны запрещается.

6. Выпас скота, в том числе мелкого рогатого, на приусадебных участках не должен приводить к ухудшению условий проживания соседей.

7. Места прогона скота на пастбища должны быть согласованы с администрацией города Балахны, соответствующими органами управления дорожным хозяйством.

 

Date: 2016-06-09; view: 778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию