Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVII. Сбор, вывоз и размещение твердых бытовых и иных отходов





 

1. Сбор, вывоз и размещение твердых бытовых и иных отходов производятся на основе возмездных договоров со специализированными организациями, осуществляющими обращение с отходами в соответствии с лицензией, выданной в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 года №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

 

2. Сбор крупногабаритного мусора осуществляется на специально отведенных площадках или в специально оборудованных контейнерах объемом от 5,0 куб. м и более.

 

3. Сбор и хранение тары и прочего упаковочного материала должны производиться в специально отведенных для этого местах, расположение которых согласовывается в установленном законодательством порядке.

 

4. Контейнеры, используемые для сбора отходов, должны быть технически исправны, окрашены.

 

5. Вывоз твердых бытовых и иных отходов производится регулярно в соответствии с графиком вывоза, определенным договором на вывоз отходов:

Не допускается переполнение контейнеров и хранение отходов возле контейнерных площадок.

 

6. Вывоз КГМ производится регулярно в соответствии с согласованным графиком вывоза отходов, но не реже одного раза в неделю.

 

7. Уборку мусора, просыпавшегося при погрузке (выгрузке) контейнеров в мусоровоз, незамедлительно производят работники специализированной организации, имеющей лицензию на право вывоза твердых и жидких бытовых отходов и мусора, в соответствии с лицензией, выданной в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 года №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности.

 

8. Вывоз нечистот из отстойных канализационных колодцев и выгребов (выгребных ям) производится на сливные станции.

9. Запрещается:

9.1. Сбрасывать отходы капитального ремонта жилых и нежилых помещений и строительные отходы в контейнеры и на контейнерные площадки для сбора ТБО и КГМ;

9.2. Размещать и складировать любые виды отходов на лестничных клетках жилых домов;

9.3. Складывать (хранить) КГМ, строительные отходы и порубочные остатки на уличной, внутриквартальной, дворовой территории вне специально отведенных мест;

9.4. Размещать, складировать тару и прочий упаковочный материал вне специально установленных мест, в том числе в контейнерах и на контейнерных площадках для сбора ТБО и КГМ и на территориях, прилегающих к ним;

9.5. Устанавливать контейнеры для сбора твердых бытовых и иных отходов на проезжей части улиц, дорог, внутриквартальных проездов, тротуарах, пешеходных территориях, газонах и в проходных арках домов.

9.6. Закапывать нечистоты, бытовой и иной мусор в землю, засыпать их в недействующие шахтные колодцы;

9.7. Сливать жидкие отходы и сточные воды из домов, не оборудованных канализацией, в колодцы, водостоки ливневой канализации, в кюветы, канавы, на грунт.

 

Date: 2016-06-09; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию