Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессионального образования





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Российская академия народного хозяйства

И государственной службы

при Президенте Российской Федерации»

    М.П. УТВЕРЖДЕНО Решением ученого совета Академии «___» ____________ 20___ г.   Протокол №_____

ПОЛОЖЕНИЕ

О курсовой работе (проекте), выполняемой

Студентами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего

профессионального образования

«Российская академия народного хозяйства

и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования (далее - ФГОС), государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования (далее - ГОС), а также Уставом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – Академия) и определяет порядок подготовки, оформления и защиты курсовых работ (проектов) студентами Академии, обучающимися по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

1.2. Курсовая работа и курсовой проект - это письменные работы, как правило, с элементами научного исследования, которые являются обязательной составной частью учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования.

Курсовая работа – это законченное самостоятельное исследование, призванное способствовать закреплению и проявлению знаний, полученных в процессе изучения теоретических дисциплин, приобретенных умений и навыков и, и их использованию в исследовательской и практической работе по специальности (направлению подготовки).

Курсовой проект – это законченное самостоятельное исследование, в котором содержится обоснованное решение практической задачи, вытекающее из анализа выбранного объекта, предмета, проблемы, ситуации.

1.3. Исходными данными для выполнения курсовой работы (проекта) могут служить результаты научных исследований (монографии, научные сборники, периодические издания и т.д.), нормативно-правовые акты, статистические данные, результаты социологических исследований и др. Курсовая работа (проект) может содержать элементы научного исследования и (или) прикладной результат, выражающиеся в анализе и обобщении полученных сведений, в сопоставлении концепций различных авторов, обосновании своей точки зрения.

1.4. При написании курсовой работы (проекта) студенты могут использовать материалы, собранные в период прохождения практик. Для студентов заочной формы обучения возможно использование данных, полученных по месту работы.

1.5. Подготовка и защита курсовой работы (проекта) имеют следующие цели:

- систематизацию и углубление теоретических знаний по соответствующей учебной дисциплине;

- выработку навыков применения их в решении конкретных практических задач;

- овладение методикой самостоятельного научного исследования;

- подготовку информационной и научной базы для выпускной квалификационной работы;

- формирование компетенций, связанных с профессиональной деятельностью.

1.6. Курсовая работа (проект) для магистранта, как правило, является составной частью исследования, проводимого в рамках магистерской диссертации.

1.7. Перечень учебных дисциплин, по которым предусматривается выполнение курсовых работ (проектов), определяется учебными планами по направлению подготовки (специальности) по каждой форме обучения. Кафедры имеют право разрабатывать и рекомендовать студентам методические пособия по написанию курсовых работ (проектов) применительно к конкретной учебной дисциплине.

1.8. Организация учета и выполнения курсовых работ (проектов) студентов возлагается на кафедру, за которой они закреплены, или на иные учебные структурные подразделения Академии (филиалов), отвечающие за выполнение учебного плана обучающимися. Как правило, с этой целью ведется журнал регистрации курсовых работ (проектов) с разбивкой по учебным дисциплинам и указанием даты поступления работы и возврата ее студенту. Форма журнала регистрации курсовых работ (проектов) разрабатывается факультетами (филиалами) самостоятельно.

 

Date: 2016-06-09; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию