Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Условия проведения конкурса





В конкурсе принимают участие дети от 3 до 15 лет.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям и трем номинациям:

I возрастная категория - дети от 3 до 10 лет в номинациях:

- соло;

- дуэт;

- трио;

- малый ансамбль (от 3 до 12 человек);

- Ансамбль (от 12 человек)

II категория - дети от 10 до 15 лет в номинациях:

-соло;

- дуэт;

- трио;

- малый ансамбль (от 3 до 12 человек);

- ансамбль (от 12 человек).

Конкурс проводится в три этапа:

I этап (подготовительный): проводится до 10 июня 2016 года, прием заявок, регистрация участников.

II этап (отборочный) проводится в июне месяце в городах и районах Республики Башкортостан. 20 июня в г.Баймак, 22 июня в г.Уфа. Участники представляют один номер в заявленной номинации, которые не должны по времени превышать 3 минут для соло, 4 минут для дуэта, трио и ансамблей. Список участников конкурса, прошедших отборочный этап, представляется комиссии оргкомитетами муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан 27 июня 2016 года.

Для сохранения конфиденциальности, эффективной и объективной оценки жюри авторы хореографических произведений выступают под псевдонимом.

Танцы, представленные на конкурс, могут сопровождаться народными инструментами или исполняться под фонограмму, в CD и флеш носителях.

Номера, представленные в предыдущие годы не оцениваются.

Порядок выступления на конкурсе определяется согласно заявке.

Номера, не соответствующие условиям конкурса, нерассматриваются.

По итогам II этапа определяются лучшие танцевальные номера для участия в Гала-концерте. По результатам оценки жюри распределяются номинации.

III этап (Гала-концерт) проводится 9 июля 2016 года в Кугарчинском районе Республики Башкортостан.

В рамках Гала-концерта организуются экскурсии, танцевальные вечера с элементами башкирских игр, обычаев, концертов мастеров искусств народной хореографии.

По решению комиссии в конкурсе могут участвовать танцоры из регионов Российской Федерации и других стран (в номинации соло дуэт, трио, ансамбли).

Участники из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья не исполняющие башкирские национальные танцы принимают участие в качестве почетных гостей и могут претендовать на специальные призы конкурса.

Участие почетных гостей организуется по предварительной заявке, где каждый представляет этнический танец, выражающий историю и самобытность своего народа. Количество участников от соло до ансамблей (до 12 человек).

V. Жюри конкурса

Для просмотра и оценки конкурсных программ формируется профессиональное жюри, в состав которого приглашаются квалифицированные хореографы, ученые-фольклористы, деятели культуры и искусства.

Конкурсные выступления оцениваются по следующим критериям:

– постановочная работа балетмейстера;

– оригинальность воплощения замысла в хореографическом произведении;

– уровень исполнительского мастерства участников, соответствие хореографического и музыкального материала, художественного оформления (костюмов, реквизита, атрибутики).

Жюри конкурса осуществляет просмотр конкурсных выступлений и определяет победителей.

Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

Date: 2016-06-09; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию