Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача дубликата и хранение





5.1. Студент несёт ответственность за сохранность зачётной книжки и студенческого билета. В случае порчи, утраты или утери зачётной книжки (студенческого билета) студент немедленно обращается к ответственномуспециалисту с заявлением на имя директора колледжа о выдаче дубликата.

5.2. К заявлению об утрате документа прилагается объявление о признании выданного ранее документа недействительным, объяснительная записка. В случае порчи документа к заявлению и объяснительной записке прилагается испорченный документ (оригинал).

5.3. На основании распоряжения директора студенту в течение месяца со дня обращения выдается дубликат зачётной книжки (студенческого билета). Дубликаты зачётной книжки и студенческого билета выдаются с возмещением их стоимости.

5.4. Дубликат зачётной книжки (студенческого билета) сохраняет номер утраченной зачётной книжки (студенческого билета). На первой странице зачётной книжки пишется заглавными буквами «ДУБЛИКАТ». На студенческом билете слово «ДУБЛИКАТ» проставляется в правом верхнем углу.

5.5. В дубликате зачётной книжки (студенческого билета) в поле «Дата выдачи» ставится дата выдачи дубликата, которой является дата подписания соответствующего распоряжения директора.

5.6. На правой стороне дубликата студенческого билета фиксируется курс, на котором студент обучается в настоящий момент (предыдущие курсы обучения студента в дубликате студенческого билета не указываются).

5.7. Данные о сданных зачётах и экзаменах вносятся ответственным специалистом от руки шариковой ручкой синего цвета на основании данных зачётных и экзаменационных

ведомостей. На полях каждой восстановленной страницы ответственный специалист делает заверительную надпись: «Записи сделаны на основании зачётных и экзаменационных ведомостей» и ставит подпись, которая заверяется печатью учебной организации.

5.8. По окончании срока обучения или выбытия из колледжа студент обязан сдать студенческий билет и зачётную книжку в колледж. Зачётная книжка и студенческий билет хранятся в личном деле студента.

 

Приложение № 1

Утвержден
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 5 апреля 2013 г. № 240

ОБРАЗЕЦ СТУДЕНЧЕСКОГО БИЛЕТА

ДЛЯ СТУДЕНТОВ (КУРСАНТОВ), ОСВАИВАЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКИ
ДЛЯ СТУДЕНТОВ (КУРСАНТОВ), ОСВАИВАЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Date: 2016-06-09; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию